上海地铁10号线路图目录
上海地铁10号线首末班车时间表
上海地铁10号线主线起于闵行区虹桥火车站站,途经长宁区、徐汇区、黄浦区、静安区、虹口区,止于杨浦区新江湾城站,支线西起闵行区航中路站,止于长宁区龙溪路站。
线路连接了上海市东北地区、中心城核心区、城市西南地区。
这是上海地铁10号线乘车指南(线路图+时刻表)。
10号线的图表。
10号线首末班电车的时刻表
据上海官方网站消息,上海地铁10号线各站点首班车?末班车的时间如下所示。
上海地铁10号线的站点谁发一下~
上海地铁10号线(主线)——>新江湾城——>虹桥站!
新江湾城-殷高东路-三门路-江湾体育场-五角场-国权路-同济大学-四平路-邮电新村-海伦路-四川北路-天潼路-南京东路-豫园-老西门-新天地-陕西南路-上海图书馆-交通大学-虹桥路-宋园路-伊犁路-水虹桥路-龙溪路-上海动物园-虹桥机场一号航站楼-虹桥机场二号航站楼-虹桥站
地铁10号线的支线。
龙柏新村—紫藤路—航中路
始发和末班车的时间带如下。
上海地铁10号线线路图
航中路-紫藤路-龙柏新村-虹桥站-虹桥2号航站楼-虹桥1号航站楼-上海动物园-龙溪路-水城路-伊犁路-宋园路-虹桥路-交通大学-上海图书馆-陕西南路-新天地-老西门-豫园-南京东路-天潼路-四川北路-海伦路-邮电新村-四平路-同济大学-国权路-五角场-江湾体育馆-三门路-殷高东路-新江湾城。
扩展资料。
上海市规土局日前公布了《轨道交通10号线(新江湾城-基隆路)线路选址专项规划》,轨道交通10号线将穿越黄浦江至基隆路。
轨道交通10号线是我市轨道交通网中的一条重要线路。一期工程已经通车了。全长36.2公里,贯穿杨浦、虹口、黄浦、闸北、徐汇、长宁、闵行等区。
10号线二期工程从新江湾城向东延伸,设国帆路站、双江路站、高桥西站、高桥站、港城路站(换乘6号线)、基隆路站。
参考资料:
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg