上海市地铁地图
上海地铁路线地图如下: 上海地铁官网运行线路图http://www.shmetro.com/node41/node45/200809/con100270.htm
上海7号线地铁站点线路图
上海地铁7号线全线站点及沿途换乘站一览表
1、在在镇坪路站换乘3/4号线;
2、长寿路换13号线;
3、静安寺换2号线;
4、常熟路站换乘1号线;
5、肇嘉浜路站换乘9号线;
6、东安路站换4号线;
7、龙华中路站换12号线;
8、耀华路站换8号线;
9、高科西路站换6号线;
10、龙阳路站换16/7/2号线。
上海地铁7号线,由美兰湖开往花木路,首车: 05:30末车:22:15。如下图: 7号线可在镇坪路站换乘3/4号线、静安寺/龙阳路换乘2号线、常熟路站换乘1号线、肇嘉浜路站换乘9号线、东安路站换乘4号线、高科西路站换乘6号线、耀华路站换乘8号线!7号线首末班车时间:上海大学5:32-21:32;花木路5:30-21:30
7号线地铁时刻表查询
成都地铁7号线时间表如下:
1、崔家店,始发时间06:15,末班时间23:05。
2、双店路,始发时间06:16,末班时间23:07。
3、槐树店,始发时间06:18,末班时间23:09。
4、迎晖路,始发时间06:20,末班时间23:11。
5、成都东客站,始发时间06:15,末班时间23:13。
6、大观,始发时间06:17,末班时间23:15。
7、狮子山,始发时间06:19,末班时间23:17。
8、四川师大,始发时间06:15,末班时间23:19。
9、琉璃场,始发时间06:17,末班时间23:22。
10、三瓦窑,始发时间06:15,末班时间23:25。
11、火车南站,始发时间06:17,末班时间23:27。
12、神仙树,始发时间06:20,末班时间23:30。
13、高朋大道,始发时间06:15,末班时间23:32。
14、太平园,始发时间06:17,末班时间23:35。
15、武侯大道,始发时间06:20,末班时间23:37。
16、龙爪堰,始发时间06:15,末班时间23:39。 成都地铁7号线首末班车时间如下:
1. 内环方向:火车北站06:18-23:59,更新时间:2023-06-12 14:04:14;外环方向:火车北站06:15-23:19,更新时间:2023-06-12 14:04:14。
2. 成都东客站06:15-23:13。
3. 狮子山06:19-23:17。
4. 三瓦窑06:15-23:25。
5. 火车南站06:17-23:27。
6. 神仙树06:20-23:30。
7. 高朋大道06:15-23:32。
8. 太平园06:17-23:35。
9. 武侯大道06:20-23:37。
10. 龙爪堰06:15-23:39。
11. 东坡路06:17-23:41。
12. 文化宫06:19-23:44。
13. 一品天下06:15-23:48。
14. 茶店子06:17-23:50。
15. 花照壁06:19-23:52。
16. 西南交大06:21-23:54。
17. 九里堤06:15-23:55。
18. 北站西二路06:16-23:57。
以上是成都地铁7号线首末班车时间表,希望对您有所帮助。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg