机场大巴路线目录
首都机场大巴的路线图,具体经过哪些地方?
首都机场巴士的最新线路图。
从首都机场到北京市内可以乘坐首都机场巴士。首都机场巴士一共有六班。
一、首都机场——西单(民航大楼)
机场——城市。
运行路线:首都机场→三元桥→东直门→东四十条桥→西单民航大厦。
运行时间为每天8:00 ~ 22:30,每隔30分钟满员发车。
城市—机场。
西单民航大厦→东直门桥50米东→京信大厦西门→首都机场。
运行时间为每天6:00 ~ 19:30,每隔15分钟满员发车。
二、首都机场——公主墓(新兴酒店)
机场——城市。
行驶路线:首都机场→国际会展中心→西坝河→安贞桥→马甸桥→北太平庄→蓟门桥→友谊宾馆→北京电视台→紫竹桥→花园桥→航天桥→新兴宾馆。
运行时间为每天8:00 ~ 23:00,每隔30分钟满员发车。
城市—机场。
新兴酒店→友谊酒店→北太平庄十字路口东50米→安贞大厦→首都机场。
运行时间为每天6:00 ~ 19:30,每隔15分钟满员发车。
三、首都机场——北京站(国际饭店西门)。
机场——城市。
首都机场→渔阳饭店→东大桥→朝阳门桥→雅宝路→北京站口(国际饭店西门)。
运行时间为每天8:00 ~ 22:30,每隔30分钟满员发车。
城市—机场。
国际饭店西门→东直门桥东50米→京信大厦西门→首都机场。
运行时间为每天6:00 ~ 19:30,每隔30分钟满员发车。
四、首都机场——方庄(贵友大厦)
机场——城市。
行车路线:首都机场→亮马桥→呼家楼→国贸→潘家园→十里河(京瑞大厦)→方庄(贵友大厦)。
运行时间为每天8:00 ~ 22:30,每隔30分钟满员发车。
城市—机场。
路线:方庄(贵友大厦)→大北窑(南方大酒店)→首都机场。
运行时间为每天6:00 ~ 19:30,每隔30分钟满员发车。
五、首都机场——中关村(中关村二桥)。
机场——城市。
路线:首都机场→望京(花家地)→小营→亚运村(安慧桥)→学院桥→中关村(中关村二桥)。
运行时间为8:30 ~ 21:30,每隔30分钟满员发车。
城市—机场。
行车路线:中关村(中关村二桥)→北航北门→惠新西街(安徽大厦东门)→惠新东街(中国石化集团)→首都机场。
运行时间为每天7:00 ~ 19:30,每隔30分钟满员发车。
夜班线:首都机场-西单(民航营业大楼)
机场到市区中途下车站:1.三元桥,2.渔阳饭店,3。东大桥,4。朝阳门,5.雅宝路,6.北京站口(国际饭店西门),5.雅宝路,6。北京站口(国际饭店西门)。
运行时间是首班车23:00,末班车~末班。
半小时一班,满员时随时发车
首都机场大巴的费用。
首都机场大巴统一价格是16元。
贵阳机场大巴路线
机场巴士只在机场和车站之间往返。学院在金阳,所以没有最近的车站。我必须换车。
你坐机场巴士会到终点站从那里坐2路公交车在延安西路公交站下找到28路公交从那里可以直接在护理职业学院这个站下车
上海浦东机场大巴线路及发车时间
浦东机场班车。
线路:机场线
起点是浦东机场,虹桥机场。
虹桥机场,浦东机场。
出发时间7:00~航班结束时间6:00~21:30。
每隔20到30分钟。
票价三十元。
没有停车站。
路线:机场2线。
始发车是浦东机场城市航站楼(静安寺)。
终点城市航站楼(静安寺)浦东机场
出发时间7:00~航班结束时间5:30~21:30。
发车间隔是十五分钟
全程票价十九元
没有停车站。
路线:机场三线
出发点是浦东机场银河宾馆
终点站银河宾馆浦东机场。
出发时间为7:20~23:00 5:30~20:00。
每隔20到30分钟。
票价20元。
停靠徐家汇、打浦桥、龙阳路地铁站
路线:机场4路
出发点是浦东机场虹口足球场
终点虹口足球场浦东机场
发车时间7:00~23:00 5:40~21:00
发车间隔是三十分钟
票价十八元
大柏树,五角场,浦东德平路中途停车
路线:机场5线
始发车是浦东机场上海站
终点站上海站浦东机场。
发车时间7:00~23:00 5:30~21:00
发车间隔是二十分钟
票价十八元
人民广场,东方医院,罗山路
路线:机场6路
始发车是浦东机场上海西站
终点站上海西站浦东机场
发车时间8:00~23:00 6:00~20:00
每隔20到30分钟。
票价20元。
途经南石路、白玉路、长宁路、华山路(静安寺)、东方医院。
紫金山大酒店,张江科技园。
路线:机场7路
始发车是东方路浦东机场
终点站浦东机场东方路
发车时间6:30~21:40 7:50~23:00
全程票价十四元
停靠东方路、浦电路、世纪公园、龙阳路地铁站、科苑路。
张江工商,城西,川沙汽车站,浦东机场
路线:机场8线
起点是临港新城浦东机场。
浦东机场临港新城
发车时间6:30~18:30 7:30~19:30
票价十六元
沿途停靠机场办公楼、机场交警大队、海关仓库、航油站、东航基地、仓库二区、施湾镇、祝桥、盐仓、东门站(惠南镇)、王家滩、中港、老港、新港、棉场、书院、果园17个车站。
路线:机场环线
起点是航城园浦东国际机场
终点站浦东国际机场航城园
发车时间7:30~18:45 8:00~19:15
票价三元
停车站施湾,红星,机场镇,航空公司,海关仓库,机场公安分局,机场当局大楼。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg