k552次列车时刻表
K552次,温州——牡丹江
1 温州 发站 12:46 ----
2 丽水 14:58 15:03 5
3 缙云 15:35 15:37 2
4 永康 16:08 16:10 2
5 武义 16:30 16:34 4
6 金华南 17:01 17:32 31
7 义乌 18:14 18:17 3
8 杭州 19:49 20:08 19
9 长兴南 21:27 21:31 4
10 宣城 22:51 22:55 4
11 芜湖 23:50 23:56 6
12 马鞍山 00:36 00:41 5
13 南京 02:03 02:17 14
14 滁州北 02:55 02:58 3
15 蚌埠 04:22 04:25 3
16 徐州 06:08 06:22 14
17 枣庄西 07:10 07:20 10
18 滕州 07:42 07:45 3
19 兖州 08:26 08:29 3
20 泰山 09:25 09:28 3
21 晏城 10:28 10:31 3
22 禹城 10:44 10:47 3
23 平原 11:11 11:13 2
24 德州 11:46 11:49 3
25 吴桥 12:07 12:17 10
26 东光 12:38 12:43 5
27 泊头 12:57 13:01 4
28 沧州 13:25 13:29 4
29 天津 15:42 15:48 6
30 唐山 17:08 17:26 18
31 昌黎 18:37 18:39 2
32 北戴河 19:00 19:03 3
33 秦皇岛 19:21 19:24 3
34 山海关 19:51 19:57 6
35 沈阳北 01:30 01:39 9
36 长春 04:43 05:01 18
37 德惠 06:13 06:16 3
38 双城堡 07:30 07:32 2
39 哈尔滨东 08:37 08:57 20
40 阿城 09:26 09:28 2
41 尚志 10:32 10:35 3
42 一面坡 10:50 10:52 2
43 苇河 11:15 11:17 2
44 亚布力 11:33 11:35 2
45 横道河子 12:25 12:27 2
46 山市 13:01 13:03 2
47 海林 13:34 13:37 3
48 牡丹江 14:05 终点 ----
k347次列车途经哪些站?
k347次列车经过的站包含了沈阳北、沈阳、苏家屯、辽阳、鞍山、海城、西柳、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、唐山、天津、沧州、泊头、德州、平原、禹城、晏城、济南、泰山、兖州等。
除此以外还有滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、马鞍山、芜湖、宣城、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州。
K347列车时刻表
沈阳北
19:36
时刻表
39小时44分钟
温州
第三天11:20
车站 到达 出发 停留
沈阳北 发站 19:36 ----
沈阳 19:43 19:53 10分钟
苏家屯 20:08 20:10 2分钟
辽阳 20:42 20:45 3分钟
鞍山 21:03 21:06 3分钟
海城 21:31 21:33 2分钟
西柳 22:08 22:11 3分钟
盘锦 22:53 22:56 3分钟
锦州 00:05 00:09 4分钟
葫芦岛 00:45 00:47 2分钟
山海关 02:15 02:21 6分钟
唐山 04:23 04:27 4分钟
天津 05:54 06:04 10分钟
沧州 07:24 07:27 3分钟
泊头 07:51 07:53 2分钟
德州 08:48 08:51 3分钟
平原 09:14 09:19 5分钟
禹城 09:43 09:46 3分钟
晏城 10:00 10:03 3分钟
济南 10:58 11:18 20分钟
泰山 12:05 12:16 11分钟
兖州 13:14 13:16 2分钟
滕州 13:55 13:57 2分钟
枣庄西 14:19 14:22 3分钟
徐州 15:27 15:38 11分钟
宿州 16:25 16:28 3分钟
蚌埠 17:27 17:32 5分钟
滁州北 18:57 19:01 4分钟
南京 19:53 20:12 19分钟
芜湖 22:32 22:38 6分钟
宣城 23:30 23:33 3分钟
杭州 02:34 02:47 13分钟
诸暨 04:23 04:28 5分钟
义乌 04:56 05:01 5分钟
金华南 05:46 06:18 32分钟
武义 06:43 06:47 4分钟
永康 07:14 07:16 2分钟
缙云 07:47 07:49 2分钟
丽水 08:21 08:23 2分钟
青田 10:12 10:16 4分钟
温州 11:20 终站 --- k347次列车经过的站包含了沈阳北、沈阳、苏家屯、辽阳、鞍山、海城、西柳、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、唐山、天津、沧州、泊头、德州、平原、禹城、晏城、济南、泰山、兖州等。
除此以外还有滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、马鞍山、芜湖、宣城、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州。
k1256列车时刻表查询
车次:K1256
发站:武昌(11:09)
到站:利川(21:11)
历时:10:02
硬座
:86
硬卧
:152/156/161
软卧:233/244
今日该车次已经发出。
网上无法查询到
候车室
信息,可能是因为近期路线有调整,建议提前到达车站,然后在进站口led大屏上查看 坐k1256从温州到武昌历时16小时14分,到达时间为次日凌晨04:04。
乘客查询列车停运最新消息
方法如下:
1、通过12306官方网站或手机APP查询:登录12306官方网站或下载12306手机APP,在首页选择车票查询或列车时刻表,输入出发地、目的地和日期信息,点击查询按钮,系统会显示日期是否有列车停运的信息。
2、通过电话咨询:拨打12306客服热线进行询问。提供出发地、目的地和日期信息,客服人员会告知是否有列车停运的情况。是一种直接而快捷的查询方式,可以获得准确的停运信息。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg