苏州19路公交车路线
苏州19路路线:
运营时间:
一、胜浦首末站往新火车站北临时广场
首车:05:30
末车:21:40
二、新火车站北临时广场往胜浦首末站
首车:05:00
末车:20:40
票价:最高票价2元 平四路首末站 - 平北路东 - 油车桥西 - 梅花新村 - 洋泾河桥 - 驾培中心 - 外塘湖桥 - 新屹大厦 - 育才中学 - 万源路 - 扬东路 - 高浜新村 - 古娄新村 - 娄江中路 - 瑞华路 - 珠泾路 - 上娄路 - 陆泾路 - 宋庄路 - 方泾路 - 双灯路 - 西南路 - 双马路 - 通顺路 - 唯亭学校 - 东亭街 - 青苑四区 - 唯亭实验小学 - 金陵花园 - 阳澄路 - 娄江桥 - 亭南路 - 园区物流中心西 - 园区物流中心 - 复兴街南 - 海关 - 强胜路 - 同胜路 - 银胜路 - 苏胜路[胜浦街] - 金胜路 - 新江路北 - 金苑公寓 - 园东新村 - 兴浦路中 - 新江路南 - 胜浦公交首末站 - (共47站)
我在苏州园区唯亭镇亭南新村,想回家,离哪个车站近?
离苏州北站最近。
公交车去汽车北站路线:
1、19路 → 87路空调 全程约1小时30分钟 / 21.1公里
亭南新村480米步行至 唯胜路亭北路北站 16站乘坐 19路, 在 上娄路站 下车 16站乘坐 87路空调, 在 汽车北站首末站 下车250米步行至 汽车北站
2、19路 → 119路空调 全程约1小时30分钟 / 21.1公里
亭南新村480米步行至 唯胜路亭北路北站 24站乘坐 19路, 在 丁家宜站 下车 18站乘坐 119路空调, 在 汽车北站 下车500米步行至 汽车北站
3、直接乘坐19路到油车桥西站下车,然后步行1000米至汽车北站。
汽车北站
最早9:30,票价160元,大概5个多小时能到。
苏州快线9号公交车路线查询
在苏州乘坐快线9路到苏州站,应该在苏州站北广场西公交枢纽站下车。您可以先乘坐快线9路到苏州站北广场西公交枢纽站,然后步行至苏州站南广场或北广场。若您有进一步的疑问,建议您咨询当地的交通管理人员。 苏州站北广场公交枢纽(终点站)下车
苏州公交车时间表
根据公开信息,苏州公交车最晚的时间在不同线路和不同运营公司中都有区别。其中一些线路的最晚时间如下:
1. 202路公交车:末班时间23:00。
2. 3路公交车:末班时间21:00。
3. 夜2路公交车:末班时间4:30。
其他线路的情况可以查看相关线路的公交时刻表或者联系当地公交公司进行询问。 公交路线不同,末班车最晚的时间也不同,大致可以分为三种:
1、202路公交车,末班时间:23:00。
2、3路公交车,末班时间:21:00。
3、夜2路公交车,末班时间:4:30。
昆山19路多久一班
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:昆山132路 → 昆山19路,全程约24.1公里
1、从锦景园步行约70米,到达西横村委会站
2、乘坐昆山132路,经过18站, 到达珠江路合兴路站
3、乘坐昆山19路,经过13站, 到达长虹大桥站
4、步行约890米,到达昆玉九里
或者
昆山132路 → 昆山20路23.2公里
昆山132路 → 昆山31路23.6公里
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg