82路车公交路线时间表
82路车公交路线时间表
1. 前言
公交车是城市中不可或缺的公共交通工具,而了解公交车的时间表更是方便我们在日常出行中的安排。这篇文章将为大家介绍82路车公交路线时间表。
2. 82路车的路线
82路车是一条南京市公交路线,从苜蓿园南站始发,途径江苏经贸职业技术学院、常府街口、二十字、南京火车站、南京城铁南京南站、诚信大道、瑞金路等地,最终到达瑞金北路。
3. 82路车的发车时间
82路车的发车时间比较稳定,一般早晨6:00开始发车,晚上21:00左右结束发车。具体时间表如下:
苜蓿园南站:6:00、6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00
瑞金北路:5:30、6:00、6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30
4. 82路车的票价
82路车的票价比较便宜,只有1元,适合日常上下班或学生上学使用。同时,也可以使用南京市公交卡刷卡乘车,方便快捷。
5. 82路车的运营时间
82路车的运营时间比较长,在早晨6:00开始运营,直到晚上21:00左右结束运营。同时,根据具体时间表可以发现,82路车的发车时间比较密集,乘客可以根据自己的需要灵活使用。
6. 82路车的乘车规则
在乘坐82路车时,乘客需要注意以下几点:
1. 请按照车厢门标识进出车辆,遵守乘车秩序;
2. 请保持车内整洁,不要乱扔垃圾;
3. 请不要在车内大声喧哗或吸烟;
4. 请勿在车内随意拉铃停车。
7. 82路车的优缺点
82路车的运营时间长,发车时间密集,票价便宜,适合上下班和学生上学使用。但是,随着城市的发展,公交车的运营状况也会受到一定影响,可能会出现车辆拥堵、票价上涨等情况。
8. 结语
以上就是82路车公交路线的时间表,希望大家在出行时,可以根据时间表合理规划行程,避免耽误时间。同时,也希望广大市民在乘车时能够遵守相关规定,保证行车秩序,营造一个良好的公共交通环境。
温州南站到市府路坐几路公交车
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:82路,全程约16.9公里
1、从温州南站步行约210米,到达火车南站
2、乘坐82路,经过24站, 到达广电中心站
3、步行约400米,到达农行温州市府路支行 82路 24站,约 1小时16分钟 | 16.9公里 | 步行610米
82路公交车电话查询
82路属于浦东公交下属上海浦东新区上南公共交通有限公司三分公司一车队 公司服务热线:58421949 82路通耀路耀龙路调度室电话:58839912
82路公交车最新路线和时间
云南昆明82路经过路线
南屏街西口 - 艺术剧院 - 小西门(人民中路) - 潘家湾(人民西路) - 赵家堆 - 梁家河车场(人民西路) - 近华浦路口(人民西路口) - 春苑小区 - 秋苑小区 - 西山区政府(兴苑路) - 兴苑路(千禧龙庭) - 张家村 - 德缘小区 - 下窑 - 西山区委党校 - 马街(西部客运站) - (共16站)
云南昆明82路经过路线
南屏街西口 - 艺术剧院 - 小西门(人民中路) - 潘家湾(人民西路) - 赵家堆 - 梁家河车场(人民西路) - 近华浦路口(人民西路口) - 春苑小区 - 秋苑小区 - 西山区政府(兴苑路) - 兴苑路(千禧龙庭) - 张家村 - 德缘小区 - 下窑 - 西山区委党校 - 马街(西部客运站) - (共16站)
昆明82路公交路线
线路走向:马街(西山汽车客运站) - 南屏街西口 返程:南屏街西口 - 马街(西山汽车客运站)
票价:一元,使用IC卡
所属公司:昆明公交集团1公司
82路公交车实时路线查询
82路:
成仁公交站-茶店子公交站(上行)06:30-20:00 途经收起站点
成仁公交站 - 三官堂 - 顺江路 - 九眼桥西 - 合江亭 - 新南门 - 滨江路 - 南门大桥 - 浆洗街 - 南郊路 - 武侯祠 - 高升桥 - 一环路菊乐路口 - 一环路大石路口北 - 青羊宫 - 送仙桥 - 杜甫草堂 - 青华路西 - 新成温路口 - 二环路府南新区路口 - 府南新区 - 青羊大道北 - 黄忠小区 - 蜀汉路同和路口 - 蜀汉路 - 蜀汉路西 - 三环路羊犀立交桥东 - 三环路羊犀立交桥北内侧 - 三环路金牛立交桥南内侧 - 茶店子公交站
茶店子公交站-成仁公交站(下行)06:30-20:00 途经收起站点 市区线路 茶店子公交站--成仁公交站 周一至周四06:30-21:00 周五06:30-21:30 周六07:00-21:30 周日07:00-21:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元
去程:茶店子公交站 - 三环路羊犀立交桥北外侧 - 三环路羊犀立交桥东 - 蜀汉路西 - 蜀汉路 - 同和路蜀汉路口 - 黄忠小区 - 青羊大道口 - 府南新区 - 二环路府南新区路口 - 新成温路口 - 青华路西 - 杜甫草堂 - 送仙桥 - 青羊宫 - 一环路大石路口南 - 一环路菊乐路口 - 高升桥 - 武侯祠 - 南郊路 - 浆洗街 - 南门大桥 - 滨江路 - 新南门 - 合江亭 - 九眼桥东 - 顺江路 - 龙舟路 - 成仁公交站
回程:成仁公交站 - 三官堂 - 顺江路 - 九眼桥西 - 合江亭 - 新南门 - 滨江路 - 南门大桥 - 浆洗街 - 南郊路 - 武侯祠 - 高升桥 - 一环路菊乐路口 - 一环路大石路口北 - 青羊宫 - 送仙桥 - 杜甫草堂 - 青华路西 - 新成温路口 - 二环路府南新区路口 - 府南新区 - 青羊大道北 - 黄忠小区 - 蜀汉路同和路口 - 蜀汉路 - 蜀汉路西 - 三环路羊犀立交桥东 - 三环路羊犀立交桥北内侧 - 三环路金牛立交桥南内侧 - 茶店子公交站
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg