上海虹桥火车站G3284到西安北站途径的停靠站有几个?
上海虹桥到西安的G3284次高铁列车,沿途停靠站14个。 如图所示,12306官网查询显示,G3284/G3285次列车时刻表及停靠站点如下:上海虹桥至西安北中途停靠13个站点
上海虹桥到苏州火车站高铁时刻表
上海虹桥火车站到苏州火车站高铁列车每天有34个车次,其时刻表请见下图表所示: 上海虹桥到苏州火车站高铁时刻表
车次更新时间表
1、g7806次列车时刻表2、g1312高铁时刻表3、g2335高铁时刻表4、g337高铁时刻表5、g333高铁时刻表6、常益长高铁时刻表
g7806次列车时刻表
G7806次高铁列车时刻表如下:
G7806次高铁列车始发站是邯郸东高铁列车时刻表,发车时间为13:45。终点站是廊坊,到达时间为17:15,总耗时为3小时30分钟。
G7806次高铁列车时刻表经过的站点有邯郸东站、邢台东站、石家庄站、保定东站、白洋淀站、霸州西站、天津西站、廊坊站。
其中各站点时间为:邯郸东13:45高铁列车时刻表;邢台东14:01;石家庄14:36;保定东15:19;白洋淀15:36;霸州西15:56;天津西16:26;廊坊17:15。
G字头列车介绍:
G就是高速动车组的“高”字汉语拼音声母,是2009年12月26日武广客运专线开行的新式列车。在我国:动车组列车的主流机型是CRH2型动车组列车,另有CRH1、CRH3、CRH5几种。
依据规定,武广高铁开行高速动车组的车次有个新字母打头,为“G”,寓意为“高速动车组”。车次划分:跨局:G1-G5000;管内:G5001-G9999,其中G4XXX和G9XXX为临客。
g1312高铁时刻表
g1312高铁时刻表如下:
深圳北07:24
虎门07:41-07:43,2分钟
d2212列车时刻表查询
d2212次列车途径嘉兴南站、嘉善南站、松江南站、上海虹桥站、昆山南站、苏州站、苏州新区站、无锡站、常州站、丹阳站、镇江站、南京南站、合肥南站、红安西站、汉口站、汉川站、仙桃西站、枝江北站、宜昌东站、高坪站、恩施站、利川站、石柱县站、重庆北站。具体时刻表如下:
嘉兴南:06:45始发
嘉善南:06:53到达,07:02发车
松江南:07:16到达,07:20发车
上海虹桥:07:35到达,07:42发车
昆山南:08:01到达,08:08发车
苏州:08:20到达,08:22发车
苏州新区:08:29到达,08:34发车
无锡:08:47到达,08:49发车
常州:09:04到达,09:06发车
丹阳:09:22到达,09:28发车
镇江:09:40到达,09:47发车
南京南:10:17到达,10:19发车
合肥南:11:07到达,11:22发车
红安西:12:41到达,12:46发车
汉口:13:17到达,13:28发车
上海虹桥站列车时刻表
上海虹桥到西安的G3284次高铁列车,沿途停靠站14个。 如图所示,12306官网查询显示,G3284/G3285次列车时刻表及停靠站点如下:上海虹桥至西安北中途停靠13个站点
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg