广州东火车站坐60公交车到天河区中海康城大概要多长时间怎样走_百度知 ...
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:60路 → 214路,全程约11.2公里
1、从广州东站步行约80米,到达东站汽车客运站
2、乘坐60路,经过5站, 到达棠德小区北站(也可乘坐b18路、508路)
3、乘坐214路,经过1站, 到达车陂高架桥侧站(也可乘坐60路、210路、广增5线、广增16线)
4、步行约3.1公里,到达中海康城花园
另外
公交线路:508路,全程约9.4公里
1、从广州东站步行约80米,到达东站汽车客运站
2、乘坐508路,经过6站, 到达环场路西站
去广州云台花园坐什么公交车去?
在广州云台花园附近
白云山管理局 - 公交站381米
途经公交车: 24路 32路 46路 60路 63路 127路 175路 179路 199路 223路 245路 298路 540路 B18路 夜35路
白云山风景区 - 公交站418米
途经公交车: 观光巴士千年古城线
云台花园总站 - 公交站419米
途经公交车: 24路 285路 B16路 节假日公交专线14路 旅游公交1线
云台花园 - 公交站426米
途经公交车: 63路 245路
白云索道 - 公交站460米
途经公交车: 32路 46路 60路 63路 127路 175路 179路 199路 210路 223路 241路 245路 257路 285路 298路 540路 841路 B16路 B18路 B18路快线 大学城专线1路 高峰快线17路 高峰快线21路 高峰快线29路 高峰快线79路 高峰快线80路 夜35路
金贵村 - 公交站854米
途经公交车: 32路 46路 60路 127路 175路 179路 199路 223路 241路 257路 285路 298路 540路 841路 B16路 B18路 B18路快线 大学城专线1路 高峰快线21路 高峰快线29路 高峰快线79路 夜35路
白云仙馆 - 公交站685米
途经公交车: 63路 245路 观光巴士千年古城线 旅游公交1线
广州番60路发车时间表
广州番61路时间15min一趟。根据查询相关信息显示,广州番公交61路番61路上返程路线番61路上行所有公交车站(共20站)线路如下,新造地铁站至新造医院站至新造公园站至新造中心小学站至新潭路口站至谷围新邨至兴业大道北站至化龙车站至龙祥路口站至水门村站至富裕围站至化龙第二小学站至草堂车站至草堂村站至多洲站至复甦站至广汽研究院站至化龙产业园(海军部队)站至广汽传祺东二门至广汽传祺东五门至多洲站至复甦站至广汽研究院站至化龙产业园(海军部队)站至广汽传祺东二门至广汽传祺东五门。
24路公交车路线
聊城24路公交车路线
1. 路线简介
聊城24路公交车是聊城市城区公交线路之一,起点为聊城北城根汽车站,终点为聊城西关客运站,全长约为16公里,全程需要历时约40分钟。
2. 途径道路
聊城24路公交车途径聊城市较为繁华的商贸区和人口密集区,途径的道路包括:北园大街、开化寺路、香山路、滨河大街、滨湖路、人民路等。
3. 途径景点
聊城24路公交车途径多个著名景点,例如开化寺、药王庙、聊城公园等,乘坐公交车既可欣赏到城市美景,也可以在途中方便地前往景点游玩。
4. 发车时间
聊城24路公交车始发时间为早上6:30,末班车时间为晚上19:00,平峰发车间隔为20分钟,高峰期间发车间隔为10分钟,保证了乘客的出行需求。
5. 客流情况
由于聊城24路公交车途径商贸区和人口密集区,因此客流情况较为繁忙,高峰时段车内乘客较多,需要提前安排时间上车。
6. 政策优惠
聊城市公交公司推出了一系列政策优惠,如购买公交卡可享受折扣优惠,老年人、学生等特定群体还可以享受本地公交免费政策,方便了市民出行。
7. 安全提示
在乘坐聊城24路公交车的过程中,市民需要注意自身安全。切勿在车内乱丢杂物,如遇突发情况需要及时向司机报警。同时,乘车时要系好安全带,注意行车安全,确保出行平安。
8. 小贴士
聊城24路公交车沿途设有密集的站点,公交车站牌上会有详细的站点信息和到站时间,市民可准确掌握公交车的时间和站点信息,方便自身出行。
14路公交车路线
西宁市14路公交上行(野生动物园→五三六医院),首车6:30,末车21:00,票价1元。
西宁市14路公交下行(建国南路中→野生动物园),首车6:00,末车21:00,票价1元。 去程:万佳家居 - 火烧沟 - (海湖新区)火烧沟路口 - 五四西路西口 - 师大 - 冷湖路北口 - 虎台小区北口 - 杨家寨 - 五四西路口 - 盐湖路口 - 人民公园(胜利路“人民公园”站停靠,新宁路“人民公园”站不停靠) - 交通巷北口 - 西宁浴池 - 同仁路口 - 兴胜巷口 - 中华巷北口 - 兴海路 - 省党校 - 三角花园 - 北大街 - 北大街小学 - 大十字 - 石坡街口 - 北小街口 - 东稍门 - 西宁大厦 - 建国南路中 - 五三六医院 (28站)
回程:五三六医院 - 建国南路中 - 西宁大厦 - 东稍门 - 北小街口 - 石坡街口 - 大十字 - 北大街小学 - 北大街 - 三角花园 - 省党校 - 兴海路 - 中华巷北口 - 七中 - 中华巷南口 - 同仁路口 - 西宁浴池 - 交通巷北口 - 人民公园(胜利路“人民公园”站停靠,新宁路“人民公园”站不停靠) - 盐湖路口 - 五四西路口 - 杨家寨 - 虎台小区北口 - 冷湖路北口 - 师大 - 五四西路西口 - (海湖新区)火烧沟路口 - 火烧沟 - 万佳家居 (29站)
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg