成都地铁线路图
成都地铁线路图如下:
地铁1号线(五根松方向)起止站点:韦家碾—科学城,运营时间:(6:10-22:50),沿途站点:升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝、省体育馆、倪家桥、桐梓林、火车南站、高新、金融城、孵化园、锦城广场、世纪城、天府三街、天府五街、华府大道、四河、华阳、海昌路、广福、红石公园、麓湖、武汉路、天府公园、西博城、广州路、兴隆湖、科学城。
地铁2号线起止站点:犀浦—天河路,沿途站点:百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下。
以上信息仅供参考,可以访问成都地铁官网获取更多信息。 成都共23条地铁线路,490个站点(含规划),线路分别为地铁10号线、地铁17号线、地铁18号线、地铁1号线、
地铁2号线、地铁3号线、地铁4号线、地铁5号线、地铁6号线、地铁7号线、地铁8号线、地铁9号线、地铁19号线二期、
地铁17号线二期、地铁30号线一期、地铁27号线一期、地铁18号线三期北段、地铁8号线二期东北延段、地铁18号线三期、地铁资阳线、地铁13号线一期、地铁8号线二期西南延段、地铁10号线三期。
成都2号线地铁首末车时间表
从成都地铁2号线首末班车时刻表来看,犀浦往龙泉驿方向的末班车22:30出发,到“成都东客站”的时间为23:19。
成都地铁2号线起于犀浦站,途经郫都区、金牛区、青羊区、锦江区、成华区、龙泉驿区,止于龙泉驿站,大致呈东南-西北走向。线路全长42.3千米,共设置32座车站,其中地下站28座、高架站4座;列车采用6节编组B型列车。
成都地铁2号线二期西延线工程为西北-东南走向,东南起于茶店子客运站,经迎宾大道、金科北路、金周路、百草路、天河路,到达终点站犀浦站,串联起市区和犀浦镇。
二期东延线工程为西北-东南方向,西北起成都行政学院站,沿桃都大道向东南延伸,经大面铺、龙平路等地区,东南止于龙泉驿站,串联起成都市区和龙泉驿区;线路全长11.096千米,共设6座车站,其中,高架站3座,地下站3座。
车辆设施:
成都地铁2号线车辆为中车四方车辆有限公司生产的4动卡2拖卡6节编组形式的B型车,最高速度可达80千米/时,每列车定员为1468人,高峰时最多可载客1880人,车体颜色以橙色为主色调。
成都地铁4号线线路图
成都地铁线路图如下:
地铁1号线(五根松方向)起止站点:韦家碾—科学城,运营时间:(6:10-22:50),沿途站点:升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝、省体育馆、倪家桥、桐梓林、火车南站、高新、金融城、孵化园、锦城广场、世纪城、天府三街、天府五街、华府大道、四河、华阳、海昌路、广福、红石公园、麓湖、武汉路、天府公园、西博城、广州路、兴隆湖、科学城。
地铁2号线起止站点:犀浦—天河路,沿途站点:百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下。
以上信息仅供参考,可以访问成都地铁官网获取更多信息。 成都共23条地铁线路,490个站点(含规划),线路分别为地铁10号线、地铁17号线、地铁18号线、地铁1号线、
地铁2号线、地铁3号线、地铁4号线、地铁5号线、地铁6号线、地铁7号线、地铁8号线、地铁9号线、地铁19号线二期、
地铁17号线二期、地铁30号线一期、地铁27号线一期、地铁18号线三期北段、地铁8号线二期东北延段、地铁18号线三期、地铁资阳线、地铁13号线一期、地铁8号线二期西南延段、地铁10号线三期。
成都地铁7号线线路图
成都地铁7号线(天蓝线)线路全长38.61km,全为地下线,共设地下车站31座,换乘站18座。线路将串起成都站、成都东站、成都南站三大铁路枢纽,走向为环型,围二环路至三环路绕市区一圈。成都地铁7号线工程于2013年5月底动工建设,计划于2017年年底建成试运营。
成都地铁5号线线路图
成都地铁5号线运营时间表:
首末班车时间:华桂路06:10-22:50|回龙06:10-22:50。
成都地铁5号线一共41地铁站,分别为回龙、龙马路、怡心湖、南湖立交、二江寺、警官学院、骑龙、民乐、大源、锦城湖、锦城大道、交子大道、市一医院、石羊立交、神仙树、九兴大道、科园、高升桥、省骨科医院、青羊宫、中医大省医院、抚琴。
花牌坊、西北桥、北站西二路、赛云台、五块石、福宁路、洞子口、泉水路、陆家桥、皇花园、石犀公园、大丰、杜家碾、九道堰、幸福桥、北部商贸城、廖家湾、柏水场、华桂路。全线途径双流区、武侯区、青羊区、金牛区、新都区等5个地区。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg