广州公交b30目录
广州公交B30线路是一条市郊快线,起点为广州市番禺区南村镇,终点为增城区中新镇。全程约43公里,途经地铁三号线南村万博、番禺广场、市桥、大学城北、官洲和增城广场等地。B30线是广州市内的一条重要的快速公交线路,也是连接广州市和增城区的重要交通枢纽之一。"广州市的B30公交车都有哪些站点
楼主你好:
广州B30路
BRT线路 康南路北总站 06:00--22:00|茅岗新村总站 06:30--22:00 票价2元。
去程:康南路北(总站) - 康南路 - 宝丰路 - 富南路南 - 富南路北 - 东区路口 - 南岗 - 南岗化工厂 - 丹水坑 - 塘头[南岗] - 生活区 - 夏园(BRT) - 南湾(BRT) - 庙头(BRT) - 南海神庙(BRT) - 沙浦(BRT) - 双岗(BRT) - 广新路 - 海安社区 - 文冲村委 - 文冲市场 - 黄埔区政府 - 黄埔区少年宫 - 大沙东 - 大沙西 - 港湾路口 - 港湾市场 - 东苑小区 - 茅岗公寓 - 茅岗新村总站 (30站)
回程:茅岗新村总站 - 茅岗公寓 - 东苑小区 - 港湾市场 - 港湾路口 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 海安社区 - 广新路 - 双岗(BRT) - 沙浦(BRT) - 南海神庙(BRT) - 庙头(BRT) - 南湾(BRT) - 夏园(BRT) - 生活区 - 塘头[南岗] - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 东区路口 - 富南路北 - 富南路南 - 宝丰路 - 康南路 - 康南路北(总站) (30站)
广州市的B30公交车都有哪些站点
康南路北(总站)
2康南路
3宝丰路
4富南路南
5富南路北
6东区路口
7南岗
8南岗化工厂
9丹水坑
10塘头[南岗]
11生活区
12夏园(BRT)
13南湾(BRT)
14庙头(BRT)
15南海神庙(BRT)
16沙浦(BRT)
17双岗(BRT)
18广新路
19海安社区
20文冲村委
21文冲市场
22黄埔区政府
23黄埔区少年宫
24大沙东
25大沙西
26港湾路口
27港湾市场
28东苑小区
29茅岗公寓
30茅岗新村总站
广州公交B30的终点站是哪儿
B30路 茅岗新村总站→康南路北总站[30站]返程 1.茅岗新村总站2.茅岗公寓站3.东苑小区站4.港湾市场站5.港湾路口站6.大沙西站7.大沙东站8.黄埔区少年宫站9.黄埔区政府站10.文冲市场站11.文冲村委站12.海安社区站13.广新路站14.BRT双岗站15.BRT沙浦站16.BRT南海神庙站17.BRT庙头站18.BRT南湾站19.BRT夏园站20.生活区站21.塘头(南岗)站22.丹水坑站23.南岗化工厂站24.南岗站25.东区路口站26.富南路北站27.富南路南站28.宝丰路站29.康南路站30.康南路北总站
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg