从武汉光谷一路与高新二路交叉处坐几路公交车到雄楚大道陈家湾站_百度...
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:yx756路 → brt1路,全程约10.8公里
1、从佳源花都商业步行约130米,到达高新二路湖口站
2、乘坐yx756路,经过8站, 到达高新大道brt光谷大道站
3、乘坐brt1路,经过7站, 到达雄楚大道brt卓刀泉南路站
4、步行约540米,到达陈家湾路与卓刀泉南...
武汉brt可以用武汉通吗?
BRT公交站台当然可以使用武汉通公交卡。进站闸机刷卡,直接上了公交车。不用再刷武汉通公交卡,不然会重复扣费。可以享受武汉通二次免费换乘服务。 可以,跟普通公交路线一样使用。
武汉brt1路线
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
驾车路线:全程约1.8公里
起点:雄楚大道brt静安...
1.从起点向正东方向出发,沿雄楚大道行驶90米,调头进入雄楚大道
2.沿雄楚大道行驶1.1公里,朝中山路/武昌火车站/张之洞路/武珞路方向,右前方转弯进入梅家山立交桥
3.沿梅家山立交桥行驶170米,朝武昌火车站/张之洞路/紫阳东路方向,稍向左转进入中山路
4.沿中山路行驶290米,右转
5.行驶120米,左前方转弯
6.行驶120米,到达终点(在道路右侧)
武汉brt1最晚几点
武汉地铁1号线、2号线、3号线、4号线、6号线、8号线末班车时间是22:30;
武汉轨道交通阳逻线,后湖大道站末班车时间是20:30,金台站末班车时间是21:30。
拓展资料:
截至2017年12月,武汉轨道交通运营线路共有7条,包括1号线、2号线、3号线、4号线、6号线、8号线、阳逻线,共167座车站,线路总长237千米,线路长度居中国大陆第7位。
到2020年,武汉轨道交通将形成11条线路,总长达401公里的轨道交通线网,基本形成“主城联网、新城通线”的轨道交通网络系统。
武汉轨道交通1、2、3、4号线车辆均采用B型车,不设驾驶室紧急通道。
武汉轨道交通6、7、8号线和阳逻线车辆均采用A型车,有驾驶逃生门。
计价标准:9千米以内(含9千米)2元/人次,9-14千米(含14千米)3元/人次,3元以上每增加1元可乘坐的里程比上一区段递增2千米,以此类推。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg