苏州轻轨一号线站点目录
苏州地铁一、二号线各有几站?
苏州地铁1号线共有24个站点。
树渎路——金枫路——汾湖路——玉山路——苏州乐园——塔园路——浜河路——西环路——桐泾北路——广济南路——环球巷——乐桥——临顿路——相门——东环路——中央公园——星海广场——东方之门——文化博览中心时代广场——星湖街——星塘街——钟南街。
1号线的平均时速是35.03公里。
列车以正常速度行驶全线,包括停车站在内总时间约43分钟。
这是苏州地铁2号线的22个车站。
具体的路线。高铁苏州北站、大湾站、富元路站、蠡口站、徐图港站、阳澄湖中路站、陆慕站、平泷路东站、平河路站、苏州火车站站、山塘街站、石路站、广济南路站、三香广场站、劳动路站、胥江路站、桐泾公园站、友联路站、盘蠡路站、石湖东路站、宝带桥南站。速度为每小时80公里,列车以正常速度行驶全线,包括停车站在内的总时间为49分钟。
苏州地铁一号线站点的详细地址?
苏州地铁1号线:木渎→金枫路→汾湖路→玉山公园→苏州乐园→塔园路→滨河路→西环路→桐泾北路→广济南路→扶护巷→乐桥→临顿路→相门→东环路→中央公园→星海广场(星海街)→东方之门→文化博览中心(国际)博览中心)→时代广场→星湖街→南施街→星塘街→钟南街→时代广场
苏州地铁1号线具体什么时间开通?都经过哪些站?
木渎路-金枫路-汾湖路-玉山公园-苏州乐园-塔园路-滨河路-西环路-桐泾北路-广济南路-环材巷-乐桥-临顿路-相门-东环路-中央公园-星海街-金鸡湖西-科文博览中心-时代广场-星湖街-南施街-星塘街-钟南街
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg