房山地铁线路图目录
北京地铁房山线都有哪些站
1、郭公庄站;2、世界公园站;3、稻田站;4、长阳北站;5、长阳镇站;6、西站是长阳;7、广阳城站;8、理工大学站;9、大学城站;10、东杨庄站;11、南关站;12、苏庄大街站。
共设12座车站,车辆段位于苏庄大街。
其中郭公庄站将与地铁9号线换乘,而郭公庄站在房山线开通后,由于9号线尚未建成,因此不会首先投入使用。只是开通世界公园到苏庄大街站之间的电站。
北京房山线地铁站点
东管头南站
05:47
23:14
—
—
第一经济贸易站。
05:49
23:16
05:39
23:02
花乡东桥站
05:52
23:19
05:37
23:00
白盆窑站。
05:54
23:21
05:35
22:57
郭公庄站。
05:57
23:24
05:32
22:55
大葆台站
06:00
23:27
05:30
22:52
稻田站。
06:06
23:33
05:23
22:46
长阳站。
06:11
23:38
05:18
22:41
篱房站。
06:14
23:41
05:15
22:38
广阳城站。
06:16
23:43
05:13
22:35
良乡大学城北站
06:19
23:46
05:10
22:32
良乡大学城站。
06:22
23:49
05:07
22:30
良乡大学城西站
06:24
23:51
05:05
22:27
良乡南关站
06:27
23:54
05:02
22:25
苏庄站。
06:29
23:56
05:00
22:22
阎村东站
—
—
05:03
22:19
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg