宏基客运站在哪里
武汉市武昌区中山路519号。根据百度地图得知,武汉宏基客运站具体地址在武汉市武昌区中山路519号。宏基客运站参考营业时间6:00-19:20。
宏基客运站在那个地铁站下
宏基客运站在武昌火车站地铁站下。
宏基客运站乘坐客车注意事项:
1、所乘坐的汽车如有条件最好能选择性能好、无故障及乘座舒适的大客车及其他各种客车。
2、乘坐大客车应尽量靠前坐,以减少颠簸。乘坐小汽车在高等级公路上行驶,最好系上安全带。
3、乘车途中,最好不要睡觉,因为睡觉对于应付紧急出现的情况十分不利,事实证明对于交通事故来说,当时头脑清醒的旅客要比昏睡的旅客伤亡的轻。
扩展资料:
武昌火车站站位于新建武昌火车站房的北侧,横跨中山路,中山路下穿道位于车站上方;车站西端位于电车场的下方,东端地面规划为公交枢纽车场。 车站为地下两层车站:地下一层为站厅层,地下二层为站台层。总建筑面积为4131.556 m2。
武昌火车站是武汉地铁4号线一期工程的终点站,亦为4号线与7号线、11号线的换乘车站。车站4号线部分位于武汉市武昌区的武昌火车站站房北侧,横跨中山路及公路隧道,车站西端位于电车场下方,东端为公交枢纽车场。车站为地下两层:地下一层为站厅层,地下二层为站台层。 宏基客运站在武昌火车站—地铁站下
然后走过去5分钟
祝您一切顺利!!
如果您对我的答案表示认可,请点一下“采纳为最佳答案”,表示对我的鼓励,谢谢!!
宏基客运站到通城县客车表
从早上6:10——18:10之间都有车,从宏基客运站到通城,票价有70和75的两种票价,车子不一样
宏基客运站汽车时刻表
宏基客运站每天发往仙桃的最后一班车是19点45分出发,运行里程103公里,1个小时到仙桃,票价为38元,谢谢采纳! 武汉宏基汽车客运站时刻表 :
衡阳 16:30 欧洲之星 武汉-衡阳
宝应 16:40 卧铺 武汉-宝应
江都 16:40 卧铺 武汉-江都
都昌 16:50 依维柯 武汉-都昌
长阳 17:10 金龙 武汉-长阳
高邮 17:55 卧铺 武汉-高邮
淮阴 18:30 尼奥普兰、沃尔沃 武汉-淮阴
杭州 18:30 北方 武汉-杭州
常州 18:40 大宇、沃尔沃 武汉-常州
江阴 19:00 北方、尼奥普兰 武汉-江阴
丹江口A 19:00 空调卧铺 武汉-丹江口A
姜堰 19:20 卧铺 武汉-姜堰
合肥 19:30 卧铺 武汉-合肥
固始 20:00 卧铺 武汉-固始
丹江口 20:00 中宇、空调卧铺 武汉-丹江口
公安 半小时一趟 高级车 武汉-公安
安庆 半小时一趟 高级车 武汉-安庆
长沙 半小时一趟 欧洲之星 武汉-长沙
合肥 一小时一趟 安凯、大宇、凯斯鲍尔 武汉-合肥
当阳 一小时一趟 大宇、依维柯 武汉-当阳
衡阳 16:30 欧洲之星 武汉-衡阳
宝应 16:40 卧铺 武汉-宝应
江都 16:40 卧铺 武汉-江都
都昌 16:50 依维柯 武汉-都昌
长阳 17:10 金龙 武汉-长阳
高邮 17:55 卧铺 武汉-高邮
淮阴 18:30 尼奥普兰、沃尔沃 武汉-淮阴
杭州 18:30 北方 武汉-杭州
常州 18:40 大宇、沃尔沃 武汉-常州
江阴 19:00 北方、尼奥普兰 武汉-江阴
丹江口A 19:00 空调卧铺 武汉-丹江口A
姜堰 19:20 卧铺 武汉-姜堰
合肥 19:30 卧铺 武汉-合肥
固始 20:00 卧铺 武汉-固始
丹江口 20:00 中宇、空调卧铺 武汉-丹江口
公安 半小时一趟 高级车 武汉-公安
安庆 半小时一趟 高级车 武汉-安庆
长沙 半小时一趟 欧洲之星 武汉-长沙
合肥 一小时一趟 安凯、大宇、凯斯鲍尔 武汉-合肥
当阳 一小时一趟 大宇、 武汉-当阳
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg