苏州轨道交通1号线目录
苏州地铁一、二号线各有几站?
苏州地铁1号线共有24个站点。
树渎路——金枫路——汾湖路——玉山路——苏州乐园——塔园路——浜河路——西环路——桐泾北路——广济南路——环球巷——乐桥——临顿路——相门——东环路——中央公园——星海广场——东方之门——文化博览中心时代广场——星湖街——星塘街——钟南街。
1号线的平均时速是35.03公里。
列车以正常速度行驶全线,包括停车站在内总时间约43分钟。
这是苏州地铁2号线的22个车站。
具体的路线。高铁苏州北站、大湾站、富元路站、蠡口站、徐图港站、阳澄湖中路站、陆慕站、平泷路东站、平河路站、苏州火车站站、山塘街站、石路站、广济南路站、三香广场站、劳动路站、胥江路站、桐泾公园站、友联路站、盘蠡路站、石湖东路站、宝带桥南站。速度为每小时80公里,列车以正常速度行驶全线,包括停车站在内的总时间为49分钟。
苏州地铁一号线从哪里到哪啊?
苏州地铁1号线从吴中区的木渎到园区的钟南街,共设24个站。
由西向东划分。木渎站、金枫路站、汾湖路站、竹园路站、苏州乐园站、塔园路站、滨河路站、西环路站、桐泾北路站、广济南路站、养巷站、乐桥站、临顿路站、苏州大学站、东环路站、中央公园站、星海街站、金鸡湖西站、科文会展中心站、时代广场站、园区管委会站、南施街站。星塘街站和钟南街站。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg