北京西站夜间公交车?
北京西站夜间公交车线路包括以下几条:
* 夜14路:晚上23:20到凌晨4:50,发车车次为凌晨1点之前每20分钟一趟,凌晨1点之后每40分钟一趟,最晚的一趟为凌晨4:50。
此外,北京西站地区还开设了其他免费摆渡车,去往六里桥北里、公主坟、航天桥、长椿街和宣武医院,与二环和三环夜班换线相通,可乘坐免费摆渡车前往其他区域换乘夜班公交车。 北京西站夜间有夜班车,夜14路北京西站到国家体育馆,夜15路到北京南站,夜22路到西红门。
长安街夜班公交车北京站到金融街
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:209路夜班车,全程约15.0公里
1、从北京站东乘坐209路夜班车,经过15站, 到达北京儿童医院站
2、步行约540米,到达北京金融街
===============================
其实呀,直线距离,只有8公里左右。
可以考虑打一个车,23点以后,32元左右。 貌似没有到金融街的,好像有个204在西单那边环形
北京夜班车线路图和时间表
209夜
公交集团线路(1-599路) (北京站东23:00-4:30 颐和园23:00-4:30) 北京公交集团第四客运分公司
单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东23:00、23:50、0:40、1:20、2:10、2:50、3:40、4:30颐和园23:00、23:50、0:40、1:20、2:10、2:50、3:40、4:30
上行:北京站(东) - 北京站(西) - 崇文门(西) - 台基厂(路口西) - 正义路 - 前门(东) - 北京供电局 - 和平门(东) - 宣武门(西) - 长椿街(路口西) - 小马厂 - 北京西站 - 皇亭子 - 木樨地(东) - 南礼士路 - 月坛体育场 - 阜成门(南) - 车公庄(南) - 车公庄(西) - 西直门 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 海淀路东口 - 海淀路西口 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园(共34站)
下行:颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀路西口 - 海淀路东口 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 中央民族大学 - 白石桥东 - 动物园 - 西直门外 - 车公庄(北) - 车公庄(南) - 阜成门(南) - 月坛体育场 - 南礼士路 - 木樨地(东) - 皇亭子 - 北京西站 - 小马厂 - 长椿街(路口东) - 宣武门(西) - 和平门(东) - 北京供电局 - 前门(东) - 正义路 - 台基厂(路口西) - 崇文门(西) - 北京站西街西口 - 北京站(东)(共33站)
北京夜班车有哪些线路
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:特2路,全程约13.8公里
1、从北京西站步行约280米,到达北京西站
2、乘坐特2路,经过13站, 到达东四十条桥南站
3、步行约330米,到达东四十条
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg