威海公交车目录
威海市公共汽车是位于中国山东省威海市的公共交通系统,成立于1974年10月。根据威海公交官方网站2021年12月的发布,威海公交运营线路共计121条,线路总长度3163.5公里,运营车辆1300余辆。根据威海公交官方网站2021年12月的发布,威海公交每年将运送乘客约1.2亿人次。
预防感染?控制期间,威海市63路公交线路于2022年4月19日起恢复运行。k - 1、K2、K3、K4、K5、K7、K50、K115、1、2、3、4、5、6、7、9、10、12、14、15、16、17、19、20、21、22、23、25、27、28、29、31、33、35、36,包括37、40、41、42、43。分别是、44、47、48、51、52、53、55、92、101、103、104等。
乘坐公交车时,乘客应规范全程佩戴口罩,自觉进行公共场所扫码登记,主动出示本人有效健康码和行程码。如果使用市民卡乘车,就可以与卡绑定,不用检查健康密码。
如需了解更多威海市公车相关信息,可登录威海市交通运输局官方网站或咨询当地市民。
威海公交查新
1方案(约25站)。
在张村换乘116路到东城路108路/109路/110路/119路到车站(公交站)
两种方案(约26站)。
在张村坐113路到大西庄/港头转115路到车站(公交站)
3个方案(约26站)。
在张村乘113路换乘114路/115路到羊亭站
第四方案(约26站)。
在张村乘116路到农贸市场换乘101路/121路/12路/86路到车站(公交站)
第五方案(约28站)。
在张村坐116路到区政府(振华商厦)103路/104路/105路/106路/107路/111路/112路/114路/115路/118路/1路/24路/33路/36路/39路/39路/43路/ 56路/81路去火车站(公交车站)
方案6(约29站)。
在张村坐116路/店上/初村换乘115路站(公交站)
方案7(约32站)。
在张村乘116路到市政府(威海移动通信公司)换乘104路/105路/106路/107路/43路/81路到火车站(公交车站)。
第八方案(约35站)。
在张村乘113路/116路到黄家沟换乘/寨子118路
9个方案(约36站)。
在张村坐82路到黄家沟(翠竹园生活小区)下车换乘118路到车站
方案10(约36站)。
在张村金蚂蚁五交化公司(康耐尔瘦身美容馆乘116路)/眼耳鼻喉科医院换乘104路/105路/106路/107路/108路/109路/110路/119路/43路/81路到站(公交车站)
第11方案(约37站)。
在张村敬兰酒店(大全陶瓷商场)坐82到汽车站换乘41 /42
共有12个计划(约37个车站)。
在张村乘两公司公交(金蚂蚁集团峰景俊园)/ 82路/换乘公交118路/41路/42路火车站(公交站)
威海市115路公交车最新路线
不是改了线路,而是改造了天之东的火车桥洞,那条路不能走了,绕道而行。
1华联商厦
2区政府(振华商厦)
中国人民保险公司(正大电机公司)
4海运学院
5兰花办公用品(雅苑大酒店)
特乙甲家具广场(华浔品位装饰公司总部)
7整形外科医院(中国联通)
8中医院
9银座家居中心
10海警支队。
11中国铁通
12会议中心。
13太平保险有限公司
14个轮胎工厂。
15金谷不动产
16好家园家具城
17沃瓦?地毯工厂(世纪塔)。
18华夏集团
19站(公交车站)。
20美信金丰药局(蒿泊东来顺大酒店)。
21号东。
22徐家疃
23范家埠
24阎家庄
25牛角沟。
26王家川
27驾校考场。
28北江疃
29首歌的河流。
30北观。
31鲁东
32中阳
33羊亭
34个端口。
35大西庄
36孙家滩
37鹿道口。
38号。
39家店。
第40个村。
41个鸣球群。
42北山。
43省药品食品学院
44职业学院
威海公交首发时间跟末班车时间
14有线台-孙家疃首6:00 6:22末19:15 19:30间隔9分钟
3华连-靖子6:00到;6点35分20:30;是。21:05 70
10凤林-实验中学5:50 6:20 20:20 21:10
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg