深圳地铁4号线路图目录
深圳地铁4号线路图
龙华线地铁4号线线路图。
1、福田口岸站
2、福民站
3、会展中心站(换乘罗宝线)
4、市民中心站(可换乘蛇口线)
5、少年宫站(可换乘龙岗线)
6、莲花北站
7、上梅林站
8、民乐站
9、白石龙站
10、深圳北站(换乘环中线)
11、红山站
12、上塘站
13、龙胜站
14、龙华站
15、清湖站
深圳地铁4号线的主要站点,求
龙华线地铁4号线
服务时间:6:30——23:00起价:3.00元全程6元
网站;
1、福田口岸
2、愚民
3、会议中心
4、市民中心
5、少年宫
6、莲花北
7、上梅林
8、民乐
9、白石龙
10、深圳北站
11、红色的山
12、上塘
13、龙胜
14、龙华
15、清湖
深圳地铁线路明细
深圳开通了很多地铁,1-5号线,具体线路如下:
1、深圳地铁一号线:罗湖、国贸、老街、大剧院、科学馆、华强路、岗厦、会展中心、购物公园、香蜜湖、车公庙、竹林、侨城东、华侨城、世界之窗、白石洲、高新园、深大、桃园、大新、鲤鱼门、前湾湾、新安、宝安中心、宝体、坪洲、西乡、固戍、后瑞、机场东。
2、深圳地铁2号线(8号线):赤湾、蛇口港、海上世界、水湾、东角头、湾厦、海月、登良、后海、科苑、红树湾、世界之窗、侨城北、深康、安托山、侨香、香蜜、香梅北、景田、莲花西、福田、市民中心、岗厦北、华强北、燕南、大剧院、湖贝。
黄贝岭、新人、莲塘口岸、仙湖路、莲塘、梧桐山南、海山、盐田港西、深外高中、盐田路、北山路、盐田食街、大梅沙、小梅沙溪涌。
3、深圳地铁3号线:福保、益田、石厦、购物公园、福田、少年宫、莲花村、华新、通新岭、红岭、老街、晒布、翠竹、田贝、水贝、草埔、布吉、木棉湾、大芬、丹竹头。
六是、、、、、、、、、、、大运、永湖、荷岙、吉祥、龙城广场、南连、双龙、梨园、新生、坪西、低碳城、富坪六连白石塘。
4、深圳地铁4号线:牛湖、观澜湖、松元厦、观澜、长湖、茜坑、竹村、清湖北、清湖、龙华、龙胜、上塘、红山、深圳北站、白石龙、民乐、上梅林、莲花北、少年宫、市民中心、会展中心、福民、福田口岸。
5、深圳地铁5号线:大剧院、建设路、东门路、黄贝岭、怡景、太安、布心、百鸽笼、布吉、长龙、下水径、上水径、杨美、坂田、五和、民治、深圳北站、长岭陂。
分别是塘朗、大学城、大学城、西丽、留仙洞、兴东、洪浪北、灵芝、翻身、宝安中心、宝华、临海、前湾、桂湾、前湾、前湾公园、铁路公园、荔湾、赤湾。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg