合肥801路线目录
很抱歉,我无法回答此问题。请提供更多信息,例如您所在的国家和地区,以及801路线的具体位置和类型(公交车、地铁等)。这样我才能更好地帮助您。"合肥801路公交车路线
合肥801路 市区线路 火车站 夏06:00-22:00冬06:00-22:00 野生动物园 夏06:00-22:00冬06:00-22:00 上行: 火车站 - 胜利广场 - 元一时代广场 - 蓝鲸大厦 - 滁州路 - 逍遥津 - 百花井 - 市一院 - 城隍庙 - 大众巷 - 琥珀邮局 - 干休所 - 奥林花园 - 五里岗 - 利民站 - 五里墩 - 青阳路 - 牙膏厂 - 省农机校 - 西门换乘中心 - 十里庙 - 科技园 - 科学大道 - 海关路 - 国祯大厦 - 梦园小区 - 桂花园 - 香樟站 - 蜀山森林公园 - 开福寺 - 蚕种厂 - 警察学院 - 野生动物园 - (共33站) 下行: 野生动物园 - 警察学院 - 蚕种厂 - 开福寺 - 蜀山森林公园 - 香樟站 - 桂花园 - 梦园小区 - 国祯大厦 - 海关路 - 科学大道 - 科技园 - 十里庙 - 西门换乘中心 - 省农机校 - 牙膏厂 - 青阳路 - 利民站 - 五里岗 - 奥林花园 - 干休所 - 琥珀邮局 - 大众巷 - 城隍庙 - 市一院 - 百花井 - 逍遥津 - 滁州路 - 蓝鲸大厦 - 元一时代广场 - 胜利广场 - 火车站 - (共32站)
合肥801路公交车线路
合肥801路公交车线路
中绿广场 - 站前广场 - 停靠站[合肥站] - 临站路口 - 安徽轻工商城(新蚌埠路) - 和顺站 - 滁州路 - 大东门 - 逍遥津 - 百花井(西) - 杏花公园北 - 市图书馆 - 长丰路桥(清溪路) - 翠竹园 - 五里岗 - 利民站(西一环路) - 一零五医院 - 大铺头(玉兰大道) - 蜀山森林公园 - 开福寺 - 新华学院 - 警察学院 - 野生动物园 - (共23站)
合肥801公交车路线
合肥公交801,号称“合肥市十大最挤公交线之一”(滁州路有很多汽车站的) 【 线路名称 】 801 【 起 点 站 】 火车站 【 终 点 站 】 野生动物园 【 运营时间 】 查看详细>> 【 途经站名(上行) 】 火车站-胜利广场-元一时代广场-蓝鲸大厦- 滁州路 -逍遥津-百花井-杏花公园北-市图书馆-长丰路桥-翠竹园-康居时代家园-洪小郢-龙居山庄-青史站-南新庄-七里塘-三十四中-怀宁路-十里庙-科学大道-天波路口-海关路-黄科路口-桂花园-香樟站-蜀山森林公园-开福寺-新华学院-警察学院-野生动物园 【 途经站名(下行) 】 野生动物园-警察学院-新华学院-开福寺-蜀山森林公园-香樟站-桂花园-黄科路口-海关路-天波路口-科学大道-十里庙-怀宁路-三十四中-七里塘-南新庄-青史站-龙居山庄-洪小郢-康居时代家园-翠竹园-长丰路桥-市图书馆-杏花公园北-百花井-逍遥津-滁州路-蓝鲸大厦-元一时代广场-胜利广场-火车站
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg