老余杭到杭州汽车西站
老余杭到杭州汽车西站
老余杭---------杭州汽车西站
1、K356
余杭汽车站—古荡
线路长度:23.1公里
首末班时间:余杭汽车站5:10—21:00
古荡6:00—22:00
线路走向:余杭汽车站始发,经禹航路、杭徽高速地面、天目山路至古荡。
沿途停靠站点:余杭汽车站始发、途经总官塘、禹航路南口、上和路口、闲林西、闲富路口、民丰、02省道和睦路口、02省道华丰村、高教路口、荆山岭、五常、留下北、周家村、花坞校区(下行)、花蒋路口、长途汽车西站、紫荆花路南口、天目山路古墩路口、丰潭路南口、古荡(共21个站)。
全程票价:实行一票制,3元/人,各类公交IC卡通用。
余杭汽车站有没有到安吉汽车站的
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
驾车路线:全程约65.2公里
起点:余杭汽车站
1.杭州市内驾车方案
1) 从起点向西北方向出发,沿禹航路行驶70米,右前方转弯进入禹航路
2) 沿禹航路行驶40米,在第1个出口,朝狮山路/东西大道/凤新路方向,右转进入凤新路
3) 沿凤新路行驶240米,进入狮山路
4) 沿狮山路行驶850米,右转进入文一西路
5) 沿文一西路行驶2.4公里,左前方转弯进入运溪路
6) 沿运溪路行驶7.1公里,稍向右转进入瓶仓大道
余杭公交车怎么坐
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:505路,全程约1.0公里
1、从余杭汽车站乘坐505路,经过1站, 到达金沙公寓站
2、步行约150米,到达余杭街道
老余杭公交车线路查询
杭州505路公交车路线为:朝晖五区,市交警支队,大塘新,密渡桥(省中山医院),胜利新村,松木场,黄龙洞,浙大附中,曙光公寓,植物园(玉泉),洪春桥,九里松,石莲亭,灵隐。
杭州505路上行是从杭州余杭汽车站出发,到杭州临平北站的分段计价有人售票线路。途中共经过余杭汽车站,金沙公寓,华坞,上坟山,沈家店等28个站点。全程票价(元):10.00,是杭州交通网络中不可缺少的一部分。
505路公交车是杭州公交常规线,从朝晖五区站出发,到达灵隐站,共途经14个站点。前往市交警支队站、大塘新村站、密渡桥站等站点的乘客均可搭乘杭州505路公交车。
杭州西湖
西湖,位于中国浙江省杭州市西湖区龙井路1号,杭州市区西部,西湖景区总面积49平方千米,汇水面积为21.22平方千米,湖面面积为6.38平方千米。西湖南、西、北三面环山,湖中白堤、苏堤、杨公堤、赵公堤将湖面分割成若干水面。湖体轮廓呈近椭圆形,湖底部较为平坦,平均水深2.27米,最深约5米,最浅不到1米。
老余杭到临平北站505
杭州505路
余杭汽车站6点30-17点00
临平北站6点30-16点50
余杭汽车站 - 金沙公寓 - 华坞 - 上坟山 - 沈家店 - 闲林北 - 闲林埠 - 北山畈 - 钱江水泥厂 - 茅草山 - 黄泥坞 - 荆山岭 - 五常 - 绕城路口 - 水洪庙(安贤园) - 龙洞 - 三联 - 南星 - 道古寺 - 树兰中学 - 车管所(临平) - 驾驶分校 - 翁家山村(余杭区) - 星火村 - 新月花园 - 荷花塘 - 曙光嘉园 - 丝织弄口 - 临平北站 (29站)
杭州505路备注信息:
正常情况下,单程90分,工作日班次间隔:高峰间隔30分,平峰间隔50分,双休日间隔30分,该线禁止超载,满员将改走东西大道等地面道路行驶
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg