深圳地铁9号线下梅林站到东门中
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:地铁9号线 → 3号线,全程约12.1公里
1、从下梅林步行约640米,到达下梅林站
2、乘坐地铁9号线,经过8站, 到达红岭站
3、步行约160米,换乘3号线
4、乘坐3号线,经过2站, 到达晒布站
5、步行约270米,到达东门中
9号线南山村哪个出口
深圳9号线南山村是南山书城出口。
南山书城站位于南海大道与海德二路交叉口,沿南海大道南北向敷设,为2层地下车站,一层为站厅层,二层为站台层,全长520m,车站有6个出入口:A、B、C、D、E、F。
其中,A入口位于海雅百货大楼西侧,B入口位于南山书城西侧,C入口位于美奥口腔医院北侧,D入口位于南油小学东侧,E入口位于海天居东侧,F入口位于青年之家西侧。 深圳9号线南山村站前往南山书城可从D出口出站,出站后即可看到南山书城。
深圳9号线地铁首末车时间
9号线地铁时间表如下:
9号线休息日运营时间为06:30-23:34,节假日运营时间为06:30-00:00。
截至2017年10月,深圳地铁9号线日均客流为27万人次,最高单日客流为2017年7月21日的29.8万人次。
深圳地铁9号线线路走向:
深圳地铁9号线西起南山区深圳湾,经侨城东、农林、景田、梅林、银湖、红岭至人民南、向西村,沿线经过南山区、福田区和罗湖区。
深圳地铁9号线起于白石四路,经下沙向北经车公庙至红荔西路,沿红荔西路向东过香梅路口,再向北转入景田路,沿景田路向北穿过北环大道后转入梅林片区梅林路,随梅林路转向东覆盖整个梅林片区后至北环大道北侧,向东穿过泥岗村后向南下穿泥岗路再转上红岭路,沿红岭路过深南路至滨河路转向东,下穿布吉河后沿春风高架至文锦南路路口。
深圳9号线地铁时刻表查询
深圳地铁运营时间表如下:
线路:地铁10号线双拥街-福田口岸;首班时间:06:20;末班时间:23:00。
线路:地铁10号线福田口岸-双拥街;首班时间:06:17;末班时间:23:00。
线路:地铁11号线碧头-福田;首班时间:06:20;末班时间:23:36。
线路:地铁11号线福田-碧头;首班时间:06:20;末班时间:23:32。
线路:地铁1号线机场东-罗湖;首班时间:06:21;末班时间:23:00。
线路:地铁1号线罗湖-机场东;首班时间:06:20;末班时间:23:00。
线路:地铁20号线会议中心-机场北;首班时间:07:00;末班时间:22:00。
线路:地铁20号线机场北-会议中心;首班时间:07:00;末班时间:22:00。
线路:地铁2号线盐田路-赤湾;首班时间:06:12;末班时间:23:10。
线路:地铁2号线赤湾-盐田路;首班时间:06:00;末班时间:23:00。
线路:地铁3号线双龙-福保;首班时间:06:19;末班时间:23:00。
线路:地铁3号线福保-双龙;首班时间:06:17;末班时间:23:00。
线路:地铁4号线牛湖-福田口岸;首班时间:06:30;末班时间:23:00。
线路:地铁4号线福田口岸-牛湖;首班时间:06:35;末班时间:23:00。
线路:地铁5号线赤湾-黄贝岭;首班时间:06:12;末班时间:23:00。
线路:地铁5号线黄贝岭-赤湾;首班时间:06:14;末班时间:23:03。 深圳地铁运营时间表如下:
1. 工作日
星期一至星期五:6:30-23:00
2. 周六、周日及法定节假日
6:30-23:00
注:以上时间为首班车和末班车时刻表,请以实际的运营情况为准。此外,不同的线路和车站,具体的运营时间可能会有所不同,您可以查看当地地铁站台上的电子画板或者地铁APP上的实时动态信息。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg