g1284次列车途经站点时刻表
g1284次列车途经的站点如下:
1—沈阳北—始发—06:46分
2—辽阳—07:14—07:16—2分—28分
3—鞍山西—07:27—07:29—2分—41分
4—锦州南—08:27—08:29—2分—1小时41分
5—葫芦岛北—08:46—08:48—2分—2小时0分
6—绥中北—09:10—09:12—2分—2小时24分
7—山海关—09:37—09:40—3分—2小时51分
8—秦皇岛—09:54—09:57—3分—3小时8分
k385次列车途经站点时刻表
k385次列车途经站点时刻表:
1、沈阳北,抵达时间:起点
2、沈阳,抵达时间:16:13
3、辽阳,抵达时间:17:06
4、鞍山,抵达时间:17:27
5、沟帮子,抵达时间:19:36
6、盘锦,抵达时间:18:46
7、锦州,抵达时间:20:22
8、葫芦岛,抵达时间:21:05
9、绥中,抵达时间:21:54
10、山海关,抵达时间:22:43
11、秦皇岛,抵达时间:23:12
12、昌黎,抵达时间:23:52
辽阳站有哪些列车途经
K388次列车的经过的站点依次为:
1、沈阳北站 - 始发 - 16:16分
2、辽阳站 - 17:03到达 - 17:06出发 - 3分钟 - 47分钟后到达下一站
3、鞍山站 - 17:24到达 - 17:27出发 - 3分钟 - 1小时8分钟后到达下一站
4、海城站 - 17:53到达 - 17:55出发 - 2分钟 - 1小时37分钟后到达下一站
5、盘锦站 - 18:59到达 - 19:06出发 - 7分钟 - 2小时43分钟后到达下一站
6、盘锦北站 - 19:37到达 - 19:39出发 - 2分钟 - 3小时21分钟后到达下一站
7、锦州南站 - 20:19到达 - 20:33出发 - 14分钟 - 4小时3分钟后到达下一站
8、绥中北站 - 21:32到达 - 21:48出发 - 16分钟 - 5小时16分钟后到达下一站
9、山海关站 - 22:34到达 - 22:44出发 - 10分钟 - 6小时18分钟后达到下一站
10、秦皇岛站 - 23:04到达 - 23:09出发 - 5分钟 -6小时48分钟后达到下一站
11、昌黎站 - 23:52到达 - 23:55出发 - 3分钟 -7小时36分钟后达到下一站
12、唐山站 -凌晨1:11到达-凌晨1:14出发-3分钟-8小时55分钟后达到下一站
13、天津站-凌晨2:40到达-凌晨2:47出发-7分钟-10小时24分钟后达到下一站
14、保定站-凌晨5:54到达-凌晨6:00出发-6分钟-13小时38分钟后达到下一站
15、石家庄站-早上7:25到达-早上7:31出发-6分钟-15小时9分钟后达到下一站
列车时刻表查询12306
中国铁路12306网站查询时刻表可以在购票页面查询。不仅显示两站之间的所有直通旅客列车出发时间和到达时间,点击车次,还可显示该次列车经停站点及到发时刻。(若一屏显示不完整还可拖动右侧滚动条查看后半部分。 如果你有车次
直接在12306首页最上面
空白处输入车次点搜索就会有车辆信息
如果没有车次,就在首页输入出发地
再输入目的地
点查询车票就会展示所有的车次和时间
以及票价和有无作为或者卧铺的信息
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg