从合肥火车站到湖光路与枫林路交叉路口怎样坐公交车
在合肥火车站坐801路到利民站换乘24路到湖枫路口
合肥公交801到安农大从哪站下车
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
五里岗站下车
公交线路:801路,全程约9.1公里
1、从合肥火车站乘坐801路,经过10站, 到达五里岗站
2、步行约820米,到达安徽农业大学
801路公交车时间表查询
太谷801公交车发车具体时间表
1.太谷801公交车概述
太谷县是山西省晋中市下辖的一个县,而太谷801公交车则是太谷县西南部地区的一条主干道路线。该公交车从县城出发,经过多个乡镇,终点站为大同市云冈区悬空寺。
2.太谷801公交车发车时间
太谷801公交车每天早上7:00在县城出发,最后一班车在晚上8:00左右到达终点站。具体发车时间如下:
早上7:00
早上8:00
早上9:00
上午10:00
中午12:00
下午2:00
下午4:00
晚上8:00
3.太谷801公交车票价
太谷801公交车的票价比较便宜,一般为1-2元不等。但是在节假日等特殊情况下,票价可能会有所增加。
4.太谷801公交车路线图
太谷801公交车的路线图如下:
5.注意事项
乘坐太谷801公交车时,需要注意以下几点:
乘车前最好先查询一下具体的发车时间和票价,以免出现误点或被宰的情况。
车上禁止吸烟,乘客应当保持车内干净整洁。
乘车过程中要保持平稳,防止出现跌倒或其他意外情况。
下车时需要注意安全,避免在道路上逗留或随意穿越马路。
6.总结
太谷县的公共交通系统不是很发达,但是太谷801公交车是连接县城和大同等地的重要交通工具之一。准确掌握太谷801公交车的发车时间,合理选择出行方式,可以帮助乘客更加轻松地出行。
合肥46路公交车路线
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:46路,全程约3.2公里
1、从一里井步行约10米,到达一里井站
2、乘坐46路,经过3站, 到达市府广场站(也可乘坐快速公交3号线、5路)
3、步行约810米,到达合肥市妇幼保健院
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg