成都地铁1号线全程多少时间?早上几点开始?
成都地铁1号线全程时间为:神仙湖到世纪城38分钟,世纪城到升仙湖为36分钟,早晨6:30分开始营运;晚上10点收车。 成都地铁1号线运行时间表
工作日:
1.首末班车时间
升仙湖
首车6:30
末车21:30
世纪城
首车7:00
末车22:00
2.高峰时段
7:30—9:30,17:00—19:00。
3.列车间隔高峰6分50秒,平峰8分20秒。
4.站停时间天府广场、火车北站站停60秒,其他各站站停40秒。
双休日(节假日)
1.首末班车时间
升仙湖
首车6:30
末车21:30
世纪城
首车7:00
末车22:00
2.高峰时段
9:30—18:30。
3.列车间隔高峰6分50秒,平峰8分20秒。
4.站停时间天府广场、火车北站站停60秒,其他各站站停40秒。
成都地铁一号线一共有好多个站
成都地铁1号线途经站点
(共22站)
升仙湖站
火车北站
人民北路站
文殊院站
骡马市站
天府广场站
锦江宾馆站
华西坝站
省体育馆站
倪家桥站
桐梓林站
火车南站
高新站
金融城站
孵化园站
锦城广场站
世纪城站
天府三街站
成都地铁1号线运营时间表
广都地铁站位于成都市双流区,广都地铁站属于地铁1号线,地铁1号线广都站列车开往韦家碾方向,列车始发时间:06:17,停运时间为23:03;广都站开往五根松地铁方向,第一班车时间:06:51,最后一班车时间:23:47。
成都1号线 时间表
方向
首班时间
末班时间
开往 韦家碾 方向
06:17
23:03
开往 五根松 方向
06:51
23:47
成都地铁1号线线路站点
成都一号线地铁全站点有韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝等。
1、韦家碾
韦家碾站(Weijianian Station),位于中国四川省成都市金牛区境内,是成都地铁运营有限公司管理运营的地铁车站,也是成都地铁1号线的车站。
2、升仙湖
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg