济南大明湖K412到沧州站途径什么站?
K412次列车是从威海开往北京(20:46~12:53),途径大明湖站、沧州站,沿途包括晏城站、禹城站、德州站、东光站、泊头站
从禹城到北京几点的火车
从禹城到北京,火车车次:
K102详情收起
快速
禹城
终北京
10:04 15:49
5小时45分钟
硬座 ¥64.5
硬卧 ¥122.5
软卧 ¥182.5
买票
K412详情收起
快速
禹城
终北京
06:49 12:48
5小时59分钟
k412次列车时刻表最新晚点
经查询,目前从乳山直达北京的火车每天只有一趟普客k412次,这趟车途中不经停青岛。
根据12306官网查询信息显示,k412次列车始发站威海,发车时间20:46,终到站北京站,到达时间次日12:54,途中到达乳山站时间22:24,离开时间22:41,在乳山站停留17分钟。
k412次列车途中经停车站如下:
文登,乳山,桃村,胶州,潍坊,大明湖,晏城,禹城,德州,东光,泊头,沧州,青县,静海,杨柳青,天津西,杨村,黄村。
其中乳山到北京区间运行历时14小时13分钟,硬座票价128.5元,硬卧票价222.5元,软卧票价348.5元。
以上出行信息仅供参考。 不经过青岛,到了蓝村就直奔济南、北京了。
k412次列车途经站点
威海到北京火车时刻表-威海到北京火车票价查询
序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
1 K412 威海-北京 威海 20:58 北京 12:24 15时26分 1103 143 - 263 400
K412次-威海到北京火车时刻表火车票价查询
车次 站次 站名 到站 开车 停靠 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K412 1 威海 - 20:58 0 00时00分 0 0 - 0 0
K412 2 文登 21:37 21:39 2 00时39分 35 10 - 107 162
K412 3 乳山 22:35 22:37 2 01时37分 87 15 - 107 162
K412 4 桃村 23:36 23:48 12 02时38分 138 22 - 107 162
K412 5 莱阳 00:28 00:32 4 03时30分 189 29 - 107 162
K412 6 胶州 02:05 02:13 8 05时07分 288 44 - 107 162
K412 7 潍坊 03:17 03:22 5 06时19分 398 55 - 107 162
K412 8 青州市 03:54 03:57 3 06时56分 455 65 - 123 183
K412 9 淄博 04:27 04:33 6 07时29分 498 73 - 137 205
K412 10 济南东 05:40 05:56 16 08时42分 605 82 - 155 232
K412 11 晏城 06:29 06:32 3 09时31分 640 87 - 162 245
K412 12 德州 07:35 08:10 35 10时37分 726 99 - 183 276
K412 13 吴桥 08:25 08:28 3 11时27分 748 103 - 191 286
K412 14 沧州 09:20 09:23 3 12时22分 839 113 - 209 316
K412 15 杨柳青 10:26 10:30 4 13时28分 940 120 - 222 338
K412 16 廊坊 11:26 11:29 3 14时28分 1029 137 - 249 379
K412 17 北京 12:24 - 0 15时26分 1103 143 - 263 400 车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K412 空调快速 威海 威海 20:58 北京 次日12:24 15小时26分 1103 北京 143 - 254 400
k412次列车座位图
从威海发往北京的K412次列车是单层,而不是双层。K412次列车的05号车厢就是一节硬座车厢,共有118个定员座位,靠窗户的座位是:尾号4、9、5、0的座位;001号座位,118号座位。具体请看下面的座位分布图:
温馨提示:如果我的上述回答能帮助到您,请楼主麻烦点击一下右上角的【采纳答案】按钮。谢谢哈!
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg