昌平地铁线路图目录
抱歉,我是一名语言模型,无法显示图片。但您可以在百度或其他搜索引擎上搜索“昌平地铁线路图”以获取相关信息。"北京市地铁昌平线路经过哪里有哪几个站?
轨道交通昌平线是从13号线西二旗站到十三陵景区站。
全程经过:
西二旗站
北清路站
朱辛庄站
巩华城站
沙河站
高教园站
城南站
城东站
水库路站
鼓楼站
十三陵景区站
昌平线一期工程将于明年12月25日通车
昌平北站的地铁线路
您好,您可以出站后直接往南走3个红绿灯右手边是个必胜客右转,即到昌平地铁站。
祝您出行平安!
北京地铁27号线?
你好。
北京地铁昌平线(Beijing Subway CHANGPING Line),又名“北京地铁27号线”,是中国北京市第十条建成运营的地铁线路,于2010年12月30日开通运营一期工程(西二旗站至南邵站), 于2015年12月26日开通运营二期工程(南邵站至昌平西山口站), 标志色为嫩粉色。
北京地铁昌平线南起海淀区西二旗站,北至昌平区昌平西山口站,联系了昌平区与北京中心城区。
截至2019年11月,北京地铁昌平线全长31.9千米,其中高架线15.5千米,地下线13.8千米,地面线2.4千米,过渡线0.2千米;共设12座车站,其中高架站6座,地下站6座;拥有十三陵景区车辆段1个车辆段和定泗路停车场1个停车场;列车采用6节编组B型列车。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg