从青岛开发区坐海底隧道的公交车到青岛下,然后去青岛理工大学坐几路公交...
可以乘坐隧道4号线,起点薛家岛枢纽站,终点为四方长途站,转乘126路车到理工大学站下车即是。空调公交车,实行无人售票一票制计价,成人投币为每人2元,使用琴岛通卡,公交IC卡为每人1块9毛2。或者乘坐隧道3号线,到威海路下车转乘36路公交车,理工大学站下车即是。
开发区有31路、808路以及调整后的4路车到达薛家岛枢纽站。具体在哪坐车,请详细看下列站名。新开通的3条公交线路中,31路线由隧道薛家岛枢纽站至青岛职业技术学院,票价为1元。该线路由薛家岛枢纽站始发,经漓江路、井冈山路、长江中路、太行山路、香江路、江山路到达青岛职业技术学院。 808路线由薛家岛枢纽站至滨海大道旁的风和日丽小区,票价2元。该路公交车由薛家岛枢纽站出发后,经东环岛路、金沙滩路、石雀滩路、西环岛路、银沙滩路、漓江路、井冈山路、长江中路、太行山路、漓江西路到达海上嘉年华、风和日丽车站。 4路线由薛家岛枢纽站至海尔大道,票价1元。该线路由薛家岛枢纽站始发,经山里安置小区、金沙滩路、石雀滩路、天目山路、长江东路、长江中路、长江西路到达海尔大道车站。
隧道3路公交车路线
隧道3路:隧道薛家岛枢纽站--利津路客运站;
站点设置:隧道薛家岛枢纽站、武船重工、团岛、东平路、青岛火车站、中山路、市立医院、承德路、台东、利津路客运站。
首末车时间:利津路客运站早五点五十------晚八点半;
隧道薛家岛枢纽站早六点二十—---晚九点。
青岛隧道3路公交车途经15个站点,全程为无人售票,投币2元,琴岛通普通卡8折优惠,其它卡种优惠按规定执行。隧道3路从西海岸汽车东站到利津路客运站方向,首班车时间为5:50末班车时间为21:00,途径北船职工公寓站、北船重工站、利津路站等公交站点,从利津路客运站到西海岸汽车东站方向,首班车时间为5:50末班车时间为20:30途径北船职工公寓站、码头休闲村站、机关东部办公中心等公交站点。隧道3路公交车途径3个重点站点:金石国际广场、北船职工公寓、北船重工。 为你找到公交车隧道3路的详细信息如下:
【西海岸汽车东站-内蒙古路长春路】(首班车时间:05:50,末班车时间:21:00):
西海岸汽车东站→金石国际广场→机关东部办公中心→码头休闲村→漓江西路青云山路→北船职工公寓→北船重工→山里地铁站→武船重工→西康支路→汶上路单县路→铁路青岛站兰山路→胶州路芝罘路①→市立医院→科技街→利津路辽宁路→利津路长春路→长春路内蒙古路→内蒙古路长春路
【内蒙古路长春路-西海岸汽车东站】(首班车时间:05:45,末班车时间:20:30):
内蒙古路长春路→长春路内蒙古路→利津路长春路→利津路辽宁路→科技街→市立医院→胶州路芝罘路→铁路青岛站广西路②→四川路巨野路→团岛→武船重工→山里地铁站→北船重工→北船职工公寓→漓江西路青云山路→码头休闲村→机关东部办公中心→西海岸汽车东站
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
隧道六线公交车时刻表
隧道六线
银山路金口路
往人民广场方向,头班车5点30分 宁波817路车首班车为:广厦怡庭5:50分,宁波客运中心6:40分。
去青岛浮山隧道坐几路车到
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:隧道6路 → 地铁3号线 → 地铁2号线,全程约31.4公里
1、从风和日丽步行约10米,到达风和日丽站
2、乘坐隧道6路,经过7站, 到达西陵峡路火车站(也可乘坐隧道7路)
3、步行约520米,到达青岛站
4、乘坐地铁3号线,经过6站, 到达五四广场站
5、乘坐地铁2号线,经过1站, 到达浮山所站
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg