昆明到红果火车时刻表目录
k232次列车经过的站点时刻表
k232次列车经过的车站时刻表。
昆明16:37,曲靖18:27—18:32,富源19:44—19:47,红果20:18—20:28,威舍22:12—22:22,兴义23:00—23:05,南宁06:37—07:00,黎塘08:30—08:34,贵港09:16—09:20。玉林时间为10:31—10:39,河唇时间为11:59—12:03,化州时间为12:41—12:45,茂名西时间为13:08—13:33。
茂名13:46—13:52,肇庆17:07—17:11,佛山19:01—19:05,广州19:32—19:57,东莞21:24—21:30,惠州22:13—22:18,龙川00:08—00:31,梅州02:43—02:40,永定04:47—04:56,龙岩06:07—06:35,厦门北09:01—09:01。
火车上的注意事项。
合理安排行程,进站后确保口罩的佩戴,医用口罩一次性使用即可。
主动协助站务员测量体温,缩短在候车室的时间,到达目的地后尽快出站。
保持手部清洁,乘车时建议戴手套。如果你没有戴手套,尽量不要接触公共物品和部位。
经常洗手。吃饭前洗手。洗手时,用洗手液和流动水清洗或使用洗手消毒剂。
因此,旅客进站乘车时要听从工作人员的指挥,按顺序排队进站乘车,避免拥挤给小偷创造机会。
红果到昆明最晚的一班火车是几点的
红果去昆明最晚的是K9861次,红果站18:25出发,正点21:39到达昆明。从红果到昆明需要3小时14分钟。
发车时刻表和费用如下所示。
k1206列车途经站点时刻表
K1206/K1207次列车的经过站及时刻表如下。
昆明:发车时间:08:12。
曲靖:到达时间:10:03,发车时间:10:10,停留时间:7分钟。
富源:到达时间:11:17,发车时间:11:19,停留时间:2分钟。
红果:到达时间:11:50,发车时间:11:55,停留时间:5分钟。
电车:到达时间:13:20,发车时间:13:26,停留时间:6分钟。
兴义:14:05到达,14:10出发,5分钟车程。
到达时间:15:17,发车时间:15:20,停车时间:3分钟。
田林:到达16:57,发车17:01,停车时间4分钟。
百色:到达18:02,发车18:08,停车时间6分钟。
南宁:到达21:30,发车21:56,停留时间26分钟。
玉林(K1207):到达时间:次日01:10,发车时间:次日01:20,停留时间:10分钟。
茂名西:到达:次日05:34,发车:次日05:55,停车时间:21分钟。
肇庆:到达时间为次日09:26,发车时间为次日09:32,停留时间为6分钟。
佛山:到达时间:次日10:38,出发时间:次日10:42,停留时间:4分钟。
广州(K1207):到达时间:次日11:17,发车时间:次日11:38,停留时间:21分钟。
深圳东(K1207):到达时间:次日13:27,到达时间:次日13:27。
这是列车编号:
K1206/K1207次列车从昆明站到深圳东站共有16个站。08:12出发,次日13:27到达。所需时间约为29小时15分钟。
K1206/K1207次列车,途经昆明站、曲靖站、富源站、红果站、威舍站、兴义站、册亨站、田林站、百色站、南宁站、玉林站、茂西站、肇庆站、佛山站、广州站、深圳东站。
注意:K1206次,玉林站至深圳东站改为“K1207”。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg