太原830路公交车路线图
太原830路公交车(尖草坪停车场-建南汽车站),起点站是尖草坪停车场,终点站是建南汽车站;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日06:00-21:00;11月1日-3月31日06:00-20:30;约4-10分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第五汽车分公司负责运营。
1_尖草坪停车场2、北宫3、涧河路花园4、动物园5矿、机宿舍6、享堂7、敦化坊8、敦化南路胜9、敦化南路北、10、茶叶公司小区11、敦化南路迎12、招呼站13、红沟路大东14、府东街红沟15、建设北路白16、火车站17建设南路朝18建设南路并19、建设南路双、建设南路双塔寺街口20、建设南路南、21、建设南路南22、建南汽车站。
上海830路公交车线路的全部站点
830路 (康健新村→铜川路岚皋路06:00-21:00 铜川路岚皋路→康健新村06:00-21:00)
上行:康健新村(钦州南路虹漕南路) - 钦州南路桂林路 - 桂林路冠生园路(上海师大) - 桂林路漕宝路 - 桂林路田林路 - 田林路田林十一村 - 柳州路宜山路 - 宜山路市六医院 - 宜山路中山西路 - 宜山路南丹路 - 蒲汇塘路漕溪北路 - 漕溪路徐家汇 - 肇嘉浜路天平路(徐家汇公园) - 衡山路高安路 - 衡山路复兴中路 - 宝庆路淮海中路 - 华山路常熟路(延安西路) - 万航渡路静安寺(南京西路) - 北京西路胶州路 - 胶州路康定路 - 胶州路余姚路 - 长寿路常德路 - 陕西北路安远路 - 江宁路澳门路 - 光新路中山北路 - 石泉路汉阴路(棉纺新村) - 旬阳路华池路 - 铜川路岚皋路
下行:铜川路岚皋路 - 华池路旬阳路 - 汉阴路石泉路(棉纺新村) - 光新路中山北路 - 江宁路澳门路 - 长寿路西康路 - 长寿路常德路 - 胶州路余姚路 - 胶州路康定路 - 新闸路北京西路 - 万航渡路静安寺(南京西路) - 常熟路华山路 - 常熟路淮海中路 - 衡山路复兴中路 - 衡山路高安路 - 衡山路宛平路(徐家汇公园) - 虹桥路徐家汇 - 虹桥路宜山路 - 宜山路南丹路 - 宜山路中山西路 - 宜山路市六医院 - 柳州路宜山路 - 田林路田林十一村 - 田林路桂林路 - 桂林路漕宝路 - 桂林路冠生园路(上海师大) - 钦州南路桂林路 - 虹漕南路钦州南路 - 虹漕南路浦北路 - 桂平路浦北路 - 康健新村(钦州南路虹漕南路)
太原830路线图
公交线路:410路 → 830路,全程约10.5公里
1、从杨家峪乘坐410路,经过9站, 到达建设北路白龙庙街口站(也可乘坐9路)
2、步行约40米,到达建设北路白龙庙街口站
3、乘坐830路,经过7站, 到达建南汽车站
830多长时间一趟
830路(中国药科大学-周岗)就是原来的江宁区30路公交。
中国药科大学发车时间段 6:10-19:10
周岗发车时间段 5:45-18:30
在运营时间内间隔20-30分钟每班,流水发车,如有疑问建议咨询“南京东山公交客运公司”。 该线路由水阁路客运站始发,经水长街、长青街、将军大道、佛城东路、利源南路、天元西路、双龙大道至终点站百家湖,与百家湖地铁站对接,双向往返运行。沿途设置停靠站:水阁路客运站、水长街?长平街、长青街西、长青街?水阁路、长青街东、长青街(单)、诚信大道南、诚信大道北、翠屏湾花园城(单)、金德茂花园、水韵别墅、颐和西苑、苏源大道、利源南路、利源路、宁溧路西、百家湖。
830路实施无人售票,票价2元,IC卡通用。服务时间为:水阁路客运站19:30-22:30,百家湖地铁站20:00-23:00。
830路公交车路线图
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:830路 → 地铁14号线 → 地铁9号线 → 845路,全程约29.8公里
1、从怪村乘坐830路,经过18站, 到达地铁张郭庄站
2、步行约390米,到达张郭庄站
3、乘坐地铁14号线,经过5站, 到达七里庄站
4、步行约160米,换乘地铁9号线
5、乘坐地铁9号线,经过2站, 到达丰台南路站
6、步行约300米,到达造甲村站
7、乘坐845路,经过3站, 到达花乡桥北站
8、步行约280米,到达北京天坛医院
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg