仙游度尾镇到安溪感德镇有多远
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
驾车路线:全程约95.1公里
起点:度尾镇
1.仙游县内驾车方案
1) 从起点向西北方向出发,沿X242行驶20米,调头进入X242
2) 沿X242行驶3.6公里,左转
3) 行驶560米,直行
2.行驶1.1公里,直行进入莆永高速公路
3.沿莆永高速公路行驶44.6公里,直行进入泉南高速公路
4.沿泉南高速公路行驶4.3公里,过达埔大桥,朝湖头/漳平/龙岩/S10方向,稍向右转进入岩峰枢纽 约95公里
泉州中心站到安溪感德镇有多远!开车怎么走啊!
泉州中心站到安溪感德镇全程约137.6公里
起点:客运中心站
1.泉州市内驾车方案
1) 从起点向西北方向出发,沿泉秀街行驶2.0公里,过右侧的恒信大厦约180米后,左前方转弯进入温陵南路
2) 沿温陵南路行驶700米,直行进入泉州大桥
3) 沿泉州大桥行驶880米,过左侧的泉州经贸学院继续教育学院,朝南安/厦门/安溪方向,稍向右转进入泉州大桥
4) 沿泉州大桥行驶430米,直行进入迎宾大道
5) 沿迎宾大道行驶400米,朝S308/兴贤路(西)/南安/笋江桥方向,稍向右转上匝道
6) 沿匝道行驶280米,直行进入顺济环岛
7) 沿顺济环岛行驶80米,在第2个出口,稍向右转进入南环路
8) 沿南环路行驶5.9公里,右转进入常泰路
9) 沿常泰路行驶1.2公里,左转进入江南大街
10) 沿江南大街行驶460米,稍向右转
11) 行驶90米,右前方转弯
12) 行驶110米,右前方转弯
13) 行驶240米,左前方转弯
14) 行驶120米,朝永安/三明方向,稍向左转
2.行驶410米,在入口,进入G72
3.沿G72行驶40.1公里,过青垵,在码头/诗山出口,
4.行驶260米,直行
5.行驶1.5公里,右前方转弯
6.行驶560米,朝诗山方向,稍向右转
7.行驶80米,右转进入X330
8.沿X330行驶4.1公里,过潭美桥,左转进入S206
9.沿S206行驶21.2公里,右转进入S307
10.沿S307行驶43.8公里,右转
11.行驶850米,过剑美大桥,右转
12.安溪县内驾车方案
1) 行驶140米,过左侧的剑都大厦约50米后,右前方转弯进入S307
2) 沿S307行驶170米,左转
3) 行驶340米,右前方转弯进入X340
4) 沿X340行驶10.7公里,过左侧的福安大厦,右转
5) 行驶260米,到达终点(在道路左侧)
终点:感德镇 泉州中心站到安溪感德镇全程约140公里
从泉州出发先到南安,再到安溪县城,接着往湖头方向走,沿着307直走大概65公里就倒感德。
感德镇地名历史来历
宋、元时,为金田乡感德里。明、清时,为感德里。民国时,先后属长坑区、第三区、第二区、长康区潘桃乡、乐德乡。新中国成立后,先后属长康区、第五区、十三区。1955年9月成立感德区。1956年6月改属长坑区。1958年10月成立感德公社,后又改为感德区。1965年4月为感德公社。1984年4月改为感德乡。1991年11月改为感德镇至今。
感德到安溪的客车时刻表
请问您是需要什么问题呢?
安溪客运中心站位于县城二环西路,按交通运输部一级客运站标准建设,日发班车500班次,日客流量1万人次以上。由多功能候车大楼、综合办公楼、汽车检测站、维修中心及停车场组成,计划按交通运输部一级客运站标准建设,设计20个发车位,日发客运班次500班次以上,日均发送旅客1万人次。
班次比较多,先列举一部分给你!
发车站 终点 发车时间 里程 车型 车票 备注 线路
安溪汽车站 惠安 08月06日05:50 88 普通班车座席大型高一级 20 安2101A;终点至 福州北站 安溪-惠安
安溪汽车站 福州北站 08月06日05:50 260 普通班车座席大型高一级 65 安2101A;终点至 福州北站 安溪-福州北站
安溪汽车站 灌口 08月06日06:15 76 普通班车座席中型中级 20 安2503A;终点至 漳州 安溪-灌口
安溪汽车站 同安 08月06日06:15 54 普通班车座席中型中级 15 安2503A;终点至 漳州 安溪-同安
安溪汽车站 漳州 08月06日06:15 120 普通班车座席中型中级 30 安2503A;终点至 漳州 安溪-漳州
安溪汽车站 角美 08月06日06:15 89 普通班车座席中型中级 22 安2503A;终点至 漳州 安溪-角美
安溪汽车站 福州北站 08月06日06:20 261 普通班车座席大型高一级 65 安2102A;终点至 福州北站 安溪-福州北站
安溪汽车站 宏路 08月06日06:20 245 普通班车座席大型高一级 55 安2102A;终点至 福州北站 安溪-宏路
安溪汽车站 惠安 08月06日06:20 88 普通班车座席大型高一级 20 安2102A;终点至 福州北站 安溪-惠安
安溪汽车站 寨坂 08月06日06:20 43 普通班车座席中型中级 11 安1302A;终点至 剑斗 安溪-寨坂
安溪汽车站 剑斗 08月06日06:20 58 普通班车座席中型中级 14 安1302A;终点至 剑斗 安溪-剑斗
安溪汽车站 白濑 08月06日06:20 42 普通班车座席中型中级 9.5 安1302A;终点至 剑斗 安溪-白濑
安溪汽车站 建设 08月06日06:20 179 普通班车座席中型高一级 40 安2701A;终点至 三明 安溪-建设
安溪汽车站 三明 08月06日06:20 273 普通班车座席中型高一级 55 安2701A;终点至 三明 安溪-三明
安溪汽车站 岐阳 08月06日06:45 64 普通班车座席大型中级 16 安1324A;终点至 感德 安溪-岐阳
安溪汽车站 寨坂 08月06日06:45 43 普通班车座席大型中级 11 安1324A;终点至 感德 安溪-寨坂
安溪汽车站 感德 08月06日06:45 69 普通班车座席大型中级 17 安1324A;终点至 感德 安溪-感德
安溪汽车站 白濑 08月06日06:45 42 普通班车座席大型中级 9.5 安1324A;终点至 感德 安溪-白濑
安溪汽车站 剑斗 08月06日06:45 58 普通班车座席大型中级 14 安1324A;终点至 感德 安溪-剑斗
安溪汽车站 惠安 08月06日06:50 88 普通班车座席大型高一级 20 安2103A;终点至 福州南站 安溪-惠安
安溪汽车站 大荣 08月06日06:50 88 普通班车座席小型高一级 19 安2703;终点至 永安 安溪-大荣
安溪汽车站 宏路 08月06日06:50 202 普通班车座席大型高一级 55 安2103A;终点至 福州南站 安溪-宏路
安溪汽车站 福州南站 08月06日06:50 254 普通班车座席大型高一级 65 安2103A;终点至 福州南站 安溪-福州南站
安溪汽车站 福州北站 08月06日06:50 260 普通班车座席大型高一级 65 安2103A;终点至 福州南站 安溪-福州北站
安溪汽车站 岭头 08月06日06:50 184 普通班车座席小型高一级 42 安2703;终点至 永安 安溪-岭头
安溪汽车站 永安 08月06日06:50 217 普通班车座席小型高一级 50 安2703;终点至 永安 安溪-永安
安溪汽车站 石牌 08月06日06:50 126 普通班车座席小型高一级 29 安2703;终点至 永安 安溪-石牌
安溪汽车站 桃源 08月06日06:50 161 普通班车座席小型高一级 39 安2703;终点至 永安 安溪-桃源
安溪汽车站 上京 08月06日06:50 152 普通班车座席小型高一级 35 安2703;终点至 永安 安溪-上京
安溪汽车站 吴山 08月06日06:50 100 普通班车座席小型高一级 23 安2703;终点至 永安 安溪-吴山
安溪汽车站 同安 08月06日07:00 54 普通班车座席中型中级 15 安2504A;终点至 漳州 安溪-同安
安溪汽车站 灌口 08月06日07:00 76 普通班车座席中型中级 20 安2504A;终点至 漳州 安溪-灌口
安溪汽车站 角美 08月06日07:00 89 普通班车座席中型中级 22 安2504A;终点至 漳州 安溪-角美
安溪汽车站 漳州 08月06日07:00 120 普通班车座席中型中级 30 安2504A;终点至 漳州 安溪-漳州
安溪汽车站 华大 08月06日07:00 68 普通班车座席中型高一级 16 安1701;终点至 惠安 安溪-华大
安溪汽车站 洛阳 08月06日07:00 73 普通班车座席中型高一级 17 安1701;终点至 惠安 安溪-洛阳
安溪汽车站 惠安 08月06日07:00 89 普通班车座席中型高一级 20 安1701;终点至 惠安 安溪-惠安
安溪汽车站 南安 08月06日07:00 32 普通班车座席中型高一级 8.5 安1701;终点至 惠安 安溪-南安
安溪汽车站 惠安 08月06日07:20 88 普通班车座席大型高一级 20 安2104A;终点至 福州北站 安溪-惠安
安溪汽车站 福州北站 08月06日07:20 260 普通班车座席大型高一级 65 安2104A;终点至 福州北站 安溪-福州北站
安溪汽车站 宏路 08月06日07:20 202 普通班车座席大型高一级 55 安2104A;终点至 福州北站 安溪-宏路
安溪汽车站 龙岩 08月06日07:20 268 普通班车座席大型高一级 59 安2602;终点至 龙岩 安溪-龙岩
安溪汽车站 华大 08月06日07:30 67 普通班车座席小型中级 15 安1803;终点至 泉港 安溪-华大
安溪汽车站 泉港 08月06日07:30 125 普通班车座席小型中级 25 安1803;终点至 泉港 安溪-泉港
安溪汽车站 龙头岭 08月06日07:30 110 普通班车座席小型中级 24 安1803;终点至 泉港 安溪-龙头岭
安溪汽车站 南埔 08月06日07:30 116 普通班车座席小型中级 25 安1803;终点至 泉港 安溪-南埔
安溪汽车站 洛阳 08月06日07:30 72 普通班车座席小型中级 16 安1803;终点至 泉港 安溪-洛阳
安溪汽车站 惠安 08月06日07:30 89 普通班车座席小型中级 19 安1803;终点至 泉港 安溪-惠安
安溪汽车站 岐阳 08月06日07:30 64 普通班车座席大型中级 16 安1325A;终点至 感德 安溪-岐阳
安溪汽车站 感德 08月06日07:30 69 普通班车座席大型中级 17 安1325A;终点至 感德 安溪-感德
安溪汽车站 寨坂 08月06日07:30 43 普通班车座席大型中级 11 安1325A;终点至 感德 安溪-寨坂
安溪汽车站 剑斗 08月06日07:30 58 普通班车座席大型中级 14 安1325A;终点至 感德 安溪-剑斗
安溪汽车站 白濑 08月06日07:30 42 普通班车座席大型中级 9.5 安1325A;终点至 感德 安溪-白濑
安溪汽车站 宁德 08月06日07:30 399 高速快运座席大型高一级 103 安9901;终点至 福安 安溪-宁德
安溪汽车站 赛岐 08月06日07:30 454 高速快运座席大型高一级 116 安9901;终点至 福安 安溪-赛岐
安溪汽车站 福安 08月06日07:30 482 高速快运座席大型高一级 121 安9901;终点至 福安 安溪-福安
安溪汽车站 吴山 08月06日07:35 100 普通班车座席中型中级 25 安2706A;终点至 大田 安溪-吴山
安溪汽车站 大田 08月06日07:35 132 普通班车座席中型中级 32 安2706A;终点至 大田 安溪-大田
安溪汽车站 石牌 08月06日07:35 126 普通班车座席中型中级 30 安2706A;终点至 大田 安溪-石牌
安溪汽车站 仙荣 08月06日07:35 65 普通班车座席中型中级 16 安2706A;终点至 大田 安溪-仙荣
安溪汽车站 曲斗 08月06日07:35 95 普通班车座席中型中级 23 安2706A;终点至 大田 安溪-曲斗
安溪汽车站 大荣 08月06日07:35 88 普通班车座席中型中级 20 安2706A;终点至 大田 安溪-大荣
安溪汽车站 横口 08月06日07:35 69 普通班车座席中型中级 17 安2706A;终点至 大田 安溪-横口
安溪汽车站 寨坂 08月06日07:45 43 普通班车座席中型中级 11 安1303A;终点至 剑斗 安溪-寨坂
安溪汽车站 剑斗 08月06日07:45 58 普通班车座席中型中级 14 安1303A;终点至 剑斗 安溪-剑斗
安溪汽车站 白濑 08月06日07:45 42 普通班车座席中型中级 9 安1303A;终点至 剑斗 安溪-白濑
安溪汽车站 漳州 08月06日07:50 120 普通班车座席中型中级 30 安2514A;终点至 漳州 安溪-漳州
安溪汽车站 角美 08月06日07:50 89 普通班车座席中型中级 22 安2514A;终点至 漳州 安溪-角美
安溪汽车站 宏路 08月06日07:50 202 普通班车座席大型高一级 55 安2105A;终点至 福州北站 安溪-宏路
安溪汽车站 福州北站 08月06日07:50 260 普通班车座席大型高一级 65 安2105A;终点至 福州北站 安溪-福州北站
安溪汽车站 灌口 08月06日07:50 76 普通班车座席中型中级 20 安2514A;终点至 漳州 安溪-灌口
安溪汽车站 同安 08月06日07:50 54 普通班车座席中型中级 15 安2514A;终点至 漳州 安溪-同安
安溪汽车站 德化 08月06日08:00 96 普通班车座席小型中级 22 安1501;终点至 德化 安溪-德化
安溪汽车站 华大 08月06日08:00 68 普通班车座席中型高一级 16 安1702;终点至 惠安 安溪-华大
安溪汽车站 安海 08月06日08:00 70 普通班车座席小型中级 14 安1601;终点至 安海 安溪-安海
安溪汽车站 永春 08月06日08:00 49 普通班车座席小型中级 10 安1501;终点至 德化 安溪-永春
安溪汽车站 蓬壶 08月06日08:00 74 普通班车座席小型中级 17 安1501;终点至 德化 安溪-蓬壶
安溪汽车站 达埔 08月06日08:00 66 普通班车座席小型中级 15 安1501;终点至 德化 安溪-达埔
安溪汽车站 苏坑 08月06日08:00 86 普通班车座席小型中级 19 安1501;终点至 德化 安溪-苏坑
安溪汽车站 洛阳 08月06日08:00 73 普通班车座席中型高一级 17 安1702;终点至 惠安 安溪-洛阳
安溪汽车站 惠安 08月06日08:00 89 普通班车座席中型高一级 20 安1702;终点至 惠安 安溪-惠安
安溪汽车站 诗山 08月06日08:00 30 普通班车座席小型中级 7 安1501;终点至 德化 安溪-诗山
安溪汽车站 大盈 08月06日08:00 57 普通班车座席小型中级 13 安1601;终点至 安海 安溪-大盈
安溪汽车站 官桥 08月06日08:00 51 普通班车座席小型中级 11 安1601;终点至 安海 安溪-官桥
安溪汽车站 仑仓 08月06日08:00 18 普通班车座席小型中级 4 安1601;终点至 安海 安溪-仑仓
安溪汽车站 南安 08月06日08:00 32 普通班车座席小型中级 7 安1601;终点至 安海 安溪-南安
安溪汽车站 水头 08月06日08:00 63 普通班车座席小型中级 14 安1601;终点至 安海 安溪-水头
安溪汽车站 南安 08月06日08:00 32 普通班车座席中型高一级 8.5 安1702;终点至 惠安 安溪-南安
安溪汽车站 高来格 08月06日08:00 15 普通班车座席小型中级 4 安1501;终点至 德化 安溪-高来格
安溪汽车站 魁斗 08月06日08:00 10 普通班车座席小型中级 3 安1501;终点至 德化 安溪-魁斗
安溪汽车站 角美 08月06日08:10 89 普通班车座席中型中级 22 安2514A;终点至 漳州 安溪-角美
安溪汽车站 漳州 08月06日08:10 120 普通班车座席中型中级 30 安2514A;终点至 漳州 安溪-漳州
安溪汽车站 同安 08月06日08:10 54 普通班车座席中型中级 15 安2514A;终点至 漳州 安溪-同安
安溪汽车站 灌口 08月06日08:10 76 普通班车座席中型中级 20 安2514A;终点至 漳州 安溪-灌口
安溪汽车站 西山 08月06日08:20 47 普通班车座席小型中级 11 安1338;终点至 芦田 安溪-西山
安溪汽车站 福岭 08月06日08:20 42 普通班车座席小型中级 10 安1338;终点至 芦田 安溪-福岭
安溪汽车站 芦田 08月06日08:20 54 普通班车座席小型中级 12 安1338;终点至 芦田 安溪-芦田
安溪汽车站 后格 08月06日08:20 39 普通班车座席小型中级 9.5 安1338;终点至 芦田 安溪-后格
安溪汽车站 巨港 08月06日08:20 38 普通班车座席小型中级 9.5 安1338;终点至 芦田 安溪-巨港
安溪汽车站 岐阳 08月06日08:30 64 普通班车座席大型中级 16 安1333A;终点至 桃舟 安溪-岐阳
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg