上海地铁2号线时刻表目录
上海地铁2号线运行时刻表
徐泾东广兰路2号线
首班车05:30-末班22:45票价:最高7元
上海地铁二号线的运营时间是多少?
上海地铁2号线运行时刻表
首班车发车时间:淞虹路开往张江高科5点42分。开往淞虹路的张江高科6:28
最后发车时间:淞虹路22:53开往张江高科;淞虹路张江高科22:30去
上海地铁2号线的运行时间
地铁2号线。
淞虹路:05:42—22:53张江高科:05:55—22:30票价:3—6元上海地铁运营有限公司
淞虹路-北新泾-威宁路-娄山关路-中山公园-江苏路-静安寺-南京西路-人民广场-南京东路-陆家嘴-东昌路-世纪大道-上海科学馆-世纪公园-龙阳路-张江高科(共17站)。
本线和已经实施了公交换乘优惠的路线正在实施换乘优惠。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg