广州南至江门轻轨时刻表查询
我知道最晚的是22:37从江门站开往广州南站。
具体时刻表如下:
扩展资料
车票价格:一等50元;二等45元;站票40元。
广珠城轨在江门设了江门站、江海站、礼乐站、新会站共四个站场:
广珠城轨江海站位于江门高新区,与江门港澳客运码头近在咫尺。
广珠轻轨中山站在哪里?
原本公布时25号,现在改成28号了。五星有一个站(濠头-张家边之间)吧。中山北站位于石岐区与港口镇交界处,是最靠近中山市中心城区的城轨站。
中山公交会开新线路和改变原有公交线路和城规站接驳,具体哪增开哪些线路与城规接驳好像还没公布。 可以留意中山论坛的,城际交通版。 在火炬开发区,临近濠头中学。广珠城轨中山站外有公共汽车站,例如:在”中山站“乘坐002路公共汽车可以到达“人民医院”。
广州到唐家湾城轨
最终设定的车站途经城市,有:广州(广州南)、佛山顺德(碧江,北滘,顺德,容桂)、中山(南头,小榄,东升,古镇,中山北,中山,南朗,翠亨)、珠海(珠海北,唐家湾,明珠,前山、珠海)、江门(江门外海、礼乐、新会)
广珠城际轨道交通,简称广珠城轨,又称广珠城际铁路,由北面的广州市广州南站途经佛山市顺德区、中山市,南至珠海市拱北口岸的珠海站(又称珠海拱北站),整条线路总长177.3千米,设计时速为200KM/H,其中广州南站至珠海站为116公里,广州南至珠海北为93公里,小榄站至新会站为26.328公里,珠海机场支线为35.3公里,并经延伸线连接珠海机场,又设一支线由中山市小榄镇经中山市古镇,跨西江,连接江门市新会区会城街道东甲。2012年12月31日全线通车,广州南站至珠海站最快只需59分钟,珠海站至广州南站最快只需58分钟,票价70元· 佛山顺德(碧江,北滘,顺德,容桂)、中山(南头,小榄,东升,古镇,中山北,中山,南朗,翠亨)、珠海(珠海北,唐家湾,明珠,前山、珠海)不是每个站都会停车
广州到新会城轨时间表
新会站
新会站位于新会大道东甲岗上,是广珠城轨江门支线的终点站.
新会站-广州南
D7742. 6:50-7:36
D7732. 7:25-8:10
D7752. 7:45-8:30
D7702. 8:00-8:49
D7704. 8:30-9:15
D7706. 9:20-10:13
广州南-新会
D7701 动车 广州南 - 新会 07:00 - 当天07:53 53分
D7703 动车 广州南 - 新会 08:20 - 当天09:13 53分
D7705 动车 广州南 - 新会 09:25 - 当天10:18 53分
D7707 动车 广州南 - 新会 10:50 - 当天11:43 53分
D7709 动车 广州南 - 新会 11:50 - 当天12:43 53分
D7711 动车 广州南 - 新会 13:15 - 当天14:08 53分
D7713 动车 广州南 - 新会 14:10 - 当天15:03 53分
D7715 动车 广州南 - 新会 15:35 - 当天16:28 53分
D7717 动车 广州南 - 新会 16:30 - 当天17:23 53分
D7719 动车 广州南 - 新会 18:00 - 当天18:53 53分
D7721 动车 广州南 - 新会 18:55 - 当天19:44 49分
D7723 动车 广州南 - 新会 20:35 - 当天21:24 49分
十二班
下面是从南站到天河体育中心:在 广州火车南站总站 坐南站快线2号线
约1小时10分钟 / 25.8公里, 在 创展中心(正佳广场)站 下车
步行 560米至 天河体育中心
珠海至广州南站轻轨票价
具体广州南站到珠海北站轻轨订最新时刻表:
珠海北站:
从广州到珠海的轻轨,列车经停时间分别为8:53、10:08、12:13、13:28、14:53、16:48,、18:13、20:13、21:23。
从珠海到广州的轻轨,列车经停时间分别为8:02、9:57、11:12、13:17、15:22、17:12、18:42、21:17、22:02。
唐家湾站:
广州南至珠海方向,列车经停时间分别为9:29、12:19、16:04、17:39、19:24。
珠海至广州南方向,列车经停时间分别为8:45、9:50、12:40、17:05、19:50。
前山站:
广州轻轨路到珠海,每天7趟车经停,列车经停时间分别为9:42、11:12、12:57、14:32、15:47、18:27、19:02。
珠海轻轨路到广州,每天6趟车经停,列车经停时间分别为9:12、11:47、13:02、15:42、17:37、19:37。
明珠站:
从广州南到珠海的轻轨时刻表,每天仅3趟车不经停,分别是D7609(8:35始发,9:53终到)、D7621(11:15始发,12:38终到)、D7645(17:15始发,18:38终到)不经停明珠站。
从珠海到广州南的轻轨时刻表,每天仅4趟车不经停,分别是D7610(8:30始发,9:47终到)、D7614(9:35始发,10:57终到)、D7628(12:55始发、14:17终到)、D7656(19:30始发,20:52终到)。 有轻轨的,去广州南站乘坐,从早上6:30-晚上20:15,约40分钟一般,广州南站到珠海站全程二等车厢70元,一等车厢90元,如果是到珠海北票价是50、一等票70
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg