莞惠城轨时刻表2023
东莞出发首末班车时间:从东莞西往小金口方向,首班车时间为06:20,末班车时间为21:50从小金口开出。东莞西到小金口方向的列车共有27班车,其中C7591、C7595、C7597次为快捷列车,只途经个别车站。
惠州出发首末班车时间:从小金口往东莞西方向,首班车时间为6:20,末班车时间为21:00从小金口开出。小金口到东莞西方向的列车共有27班车,其中C7592次、C7594次、C7598次为快捷列车,只途经个别车站。
时刻表
莞惠城轨时刻表2023
莞惠城轨最新时刻表是首班车6:20,末班车22:15。
广惠城际铁路是中国广东省内一条连接广州市、东莞市和惠州市的城际铁路,呈东西走向,为珠三角城际快速轨道交通的放射线饥锋路之一。广惠城际铁路分佛莞城际铁路和莞惠城际铁路两段建设,其中莞惠城际铁路于2009年5月8日动工建设。
广惠城际铁路道滘至小金口段全长103.1千米,设18个车站,设计速度每小时200千米,列车最高运营时速200千米。2017年,广惠城际列车共发送旅客228.3万人,2018年1月1日发送旅客6.7万人。
城轨简介
城轨是城际轨道交通和城市轨道交通的简称兼统称,属于新兴词汇。城际轨道交通,芹扰属于轨道交通的一个新兴类别,介于传统铁路交通和城市轨道交通之间。主要用于实现相邻城市或城市群嫌肢旦间的快速联络,如广珠城轨、广佛肇城轨等。
城市轨道交通,指采用轨道结构进行承重和导向的车辆运输系统,依据城市交通总体规划的要求,设置全封闭或部分封闭的专用轨道线路。以列车或单车形式,运送相当规模客流量的公共交通方式。如市内的地铁或轻轨系统、有轨电车等。
株洲大丰站到长沙城轨时刻表
可以直接在12306里面查看,一天有十趟,6点40,7点30,9点13等大丰到树木岭是16块,时间在40个分钟左右 大概是40到50分钟吧,钱的话应该就几十块钱。
深圳机场到广州东站城轨时刻表
穗莞深城轨每天时间表:
发车时间:新塘南站发出的首班车发车时间为07:00(到达深圳机场时间约为08:08)广州东站发出的首班车发车时间为07:16(到达深圳机场时间约为08:56)广州东站发出的末班车发车时间为20:05(到达深圳机场时间约为22:05)深圳机场站首班车发车时间为07:45(到达广州东站时间约为09:27)终点站为广州东站,末班车发车时间为20:36(到达广州东站时间约为22:27)终点站为新塘南站。 穗莞深城轨每天时间表:
1. 新塘南站发出的首班车发车时间为**07:00**(到达深圳机场时间约为08:08)。
2. 广州东站发出的首班车发车时间为**07:16**(到达深圳机场时间约为08:56)。
3. 广州东站发出的末班车发车时间为**20:05**(到达深圳机场时间约为22:05)。
4. 深圳机场站首班车发车时间为**07:45**(广州东站到站时间约9:27)。
5. 广州东站末班车发车时间 为**20:36**(广州东站到站时间约22:27)。
6. 新塘南站末班车发车时间为**21:3-22:25**。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg