上海地铁10号线最晚几点
最晚到22:25和22:30
新江湾城——航中路 05:30 ——22:25
新江湾城——虹桥火车站 05:25——22:30
注:
1. 10号线每周五、周六延长运营时间。
2. 国家法定节假日前的最后一个工作日,10号线末班车时间同周五、周六发车时刻。
3. 遇国定假日,将另行安排。实际情况以车站现场运营为准。
4. 票价:最高票价6元
新江湾城——殷高东路——三门路——江湾体育场——五角场——国权路——同济大学——四平路——邮电新村——海伦路——四川北路——天潼路——南京东路——豫园——老西门——新天地——陕西南路——上海图书馆——交通大学——虹桥路——宋园路——伊犁路——水城路——龙溪路——上海动物园——虹桥1号航站楼——虹桥2号航站楼——虹桥火车站 新江湾城站:往航中路方向末班车:21:55;往虹桥火车站方向末班车:22:00;
航中路站:往新江湾城方向末班车:21:55:
虹桥火车站站:往新江湾城方向末班车:22:00
北京地铁十号线的末班车是几点的?
看你到哪里了,北京地铁10号线首末车时间:巴沟:05:05-22:25;劲松:05:53-23:13。
一,全程,起始站,【巴沟】
1、内环,巴沟--芍药居--分钟寺--西局--巴沟,首班车:4点54分;末班车:20点23分。
2、外环,巴沟--西局--分钟寺--芍药居--巴沟,首班车:4点49分;末班车:22点35分。
二,半程,起点站,【车道沟】
路线:(内环)车道沟--巴沟--芍药居--分钟寺--宋家庄,首班车:4点47分;末班车:22点01分。
三,半程,起点站,【宋家庄】
路线:(外环)宋家庄--分钟寺--芍药居--巴沟--车道沟,首班车:4点56分;末班车:22点41分。
北京地铁十号线全程线路图
北京地铁十号线线路图
地铁十号线线路图
规划北京地铁10号线是北京轨道交通路网中一条由西北至东南的轨道交通半环线,线路经过海淀、朝阳、丰台三个行政区。线路起点在北京市西北海淀区的蓝靛厂地区,沿四环路、巴沟路、海淀南路、知春路、土城北路向东,斜穿城市东北角的太阳宫地区后沿东三环路一直向南,在经过南三环分钟寺桥后,沿龙爪树路向南,再沿石榴庄路向西到丰台区宋家庄。,,。本工程将分两期建设,一期工程万柳至劲松站,,设车站22座。
本工程主要经过万柳地区,中关村地区、双榆树地区,学院路、奥林匹克公园及奥体中心,太阳宫地区、国际展览中心、亮马河、农展馆、规划CBD、双井、劲松、分钟寺等大型客流集散点。线路连接了中关村科技园中心区与CBD中心区。同时10号线连接了奥运支线,对奥林匹克公园地区今后的发展及奥运会期间提供了便利的交通条件。
本线与北京市轨道交通路网规划中的十五条线交叉换乘。其中与既有和待建的线路有7座换乘站,与已建成的地铁一号线(路网M1线)在国贸站换乘,与已建成的城市铁路线西线(路网M13线)在知春路站换乘,与已经建成的城市铁路东线在太阳宫站换乘。与已经开工建设的地铁5号线在北土城东路及宋家庄两次换乘,与即将动工的4号线在黄庄车站换乘,与奥运支线在熊猫环岛站换乘。10号线对于沟通城市重点区域,缓解地铁环线换乘压力,发挥近期地铁路网效率有极大的作用。
*) =*">
上海虹桥地铁站10号线时刻表
首班早上五点半,末班晚上十一点半。根据上海市地铁管理中心发布的首末车时间表得知,上海10号线是基隆路到虹桥火车站的线路,首班时间为早上五点半,末班时间为晚上十一点半,行车间隔为20分钟。
10号线地铁全程时间表
上海地铁10号线首末班车时间表如下:
首班车时间:
往新江湾城方向:5:30
往虹桥火车站方向:6:00
末班车时间:
往新江湾城方向:22:30
往虹桥火车站方向:22:45
需要注意的是,以上时间表仅供参考,具体的运营时间可能会根据实际情况有所调整。建议乘客在出行前查询上海地铁官方网站或咨询工作人员,以获取最准确的时间信息。
上海地铁10号线是上海城市轨道交通网络中的重要线路之一,连接了上海市区的多个主要商圈和交通枢纽。因此,该线路的运营时间对于许多市民和游客来说都非常关键。了解首末班车时间表,可以帮助乘客合理安排出行计划,确保准时到达目的地。
此外,上海地铁10号线的运营时间也与城市的发展和人们的生活习惯密切相关。随着城市节奏的加快,人们对于公共交通的需求也不断增加。因此,上海地铁会根据实际情况调整运营时间,以满足乘客的出行需求。
总之,了解上海地铁10号线的首末班车时间表对于乘客的出行非常重要。乘客可以通过多种途径获取时间信息,并根据实际情况合理安排出行计划。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg