k294次列车途经站点时刻表
K294/K295次列车时刻表经过的站点有济南站、晏城站、禹城站、平原站、德州站、东光站、沧州站、天津站、唐山站、锦州站、沟帮子站、大虎山站、沈阳北站、昌图站、四平站、公主岭站、长春站、德惠站、扶余站、哈尔滨站、大庆站、齐齐哈尔站。
K294/K295次列车从济南站到齐齐哈尔站总共有22站,19:20发车,次日19:53到达,全程耗时约24小时33分钟。其中,济南火车站出站口,出站验票闸机改造完成后已经投入使用,原来的出站口闸机只有8个,如今增加到21个,同时还在左右两端增加了2个人工出站口。
列车信息
K296/293、K294/295次列车是中国铁路运行于黑龙江齐齐哈尔至山东省会济南之间的一对快速列车,自1997年4月1日起按现车次开行,由哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段济南车队负责客运任务。列车使用25G型客车,沿平齐铁路、滨洲铁路、京哈铁路、沈山铁路、津山铁路、京沪铁路运行,跨越黑龙江、吉林、辽宁、河北、天津、山东五省一市。
其中齐齐哈尔站至济南站运行25小时18分,全程1880公里,使用车次为K296/293次;济南站至齐齐哈尔站运行25小时13分,全程1909公里,使用车次为K294/295次。2015年5月20日,K296/293、K294/295次列车由济南铁路局改由哈尔滨铁路局担当,并缩短至济南站始发。
k1786次列车途经站点时刻表
k1786次列车途经站点时刻表:
东营南:08:03发车
利津南:08:28——08:31
滨州:08:45——08:48
阳信:09:13——09:16
商河:09:48——09:51
临邑:10:10——10:13
德州:11:01——11:03
吴桥:11:20——11:22
沧州:12:15——12:22
静海:13:04——13:06
廊坊北:14:25——14:28
黄村:14:52——14:55
北京:15:34到达
沧州到四平高铁时刻表
1、g1234高铁时刻表是到唐山站还是唐山北站2、长春到昆明的火车时刻表3、沈阳到上海火车路途经过哪些站,路过石家庄么?g1234高铁时刻表是到唐山站还是唐山北站
截止2016年7月,G1234高铁时刻表是到唐山站.
唐山站位于河北省唐山市路北区新华西道西端,是中国第一个火车站(与胥各庄站齐名),占地面积25万平方米,建筑面积5.9万平方米,是全国地级市中建筑面积最大的火车站。
唐山北站,始建于1976年,位于河北省唐山市丰润区城区,是京哈铁路上的一个车站,隶属北京铁路局管辖,邮政编码064000。2014年9月拆除改造,新站于2015年7月投入使用。
长春到昆明的火车时刻表
长春到昆明的火车时刻表如下:
方案1:
班次:K2288,起点站:长春19:09,终点站:昆明第四天06:08,耗时58.98小时。
途径点:长春(起点)—>公主岭—>四平—>昌图—>开原—>铁岭—>沈阳—>锦州—>山海关—>秦皇岛—>唐山—>芦台—>塘沽—>天津—>霸州西—>白洋淀。
白洋淀—>徐水—>保定—>石家庄—>邯郸—>安阳—>卫辉—>新乡—>焦作—>关林—>宝丰—>南阳—>襄阳—>石门县北—>慈利—>张家界—>吉首—>怀化—>凯里—>福泉—>贵阳—>六盘水—>宣威—>曲靖—>昆明(终点)。
方案2:
班次:G938,起点站:长春西17:20,终点站:北京朝阳22:01,耗时4.68小时。
途径点:长春西(起点)—>沈阳北—>阜新—>辽宁朝阳—>牛河梁—>承德南—>安匠—>北京朝阳(终点)。
沧州到阜新火车时刻表
火车车次 类型 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 硬座 软座 历时
2610 普快 太原 沧州 05:02 青县 05:22 天津 3.5 5.5 36分
1462 空调普快 上海 沧州 06:21 青县 06:41 北京 8 11 23分
4402 普快 德州 沧州 10:18 青县 10:38 北京 3.5 5.5 23分
4446 普快 德州 沧州 11:03 青县 11:23 天津 3.5 5.5 22分
K162 空调快速 常州 沧州 11:46 青县 12:06 北京 10 13 22分
K102 空调快速 温州 沧州 12:44 青县 13:04 北京 10 13 23分
1228/1229 空调普快 上海 沧州 13:23 青县 13:43 阜新 8 11 23分
4426/4423 普快 石家庄 沧州 14:37 青县 14:57 唐山 3.5 5.5 23分
4482 普快 涉县 沧州 17:25 青县 17:45 天津 3.5 5.5 23分
4412/4413 普快 德州 沧州 18:57 青县 19:18 承德 3.5 5.5 24分
1034/1035 空调普快 金华西 沧州 20:12 青县 20:32 沈阳北 8 11 23分
L586/L583 空调普快 南京 沧州 20:40 青县 21:00 齐齐哈尔 8 11 25分
1470/1471 空调普快 徐州 沧州 21:23 青县 21:43 哈尔滨 8 11 37分 有很多火车
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg