济宁市长途汽车站到红星中路的公交
济宁9路公交车路线图
济宁9路公交车路线图
1. 路线简介
济宁9路公交车线路长约31.7公里,起点为济宁市民政局,终点为济宁市长途汽车站。沿途经过济宁医学院、济宁二中等重要路段及机构,设计路线密度非常高,为市民提供了便利的交通选择。
2. 主要站点介绍
2.1 济宁市民政局站:济宁9路公交车起点站,位于济宁市中心地带,也是市政府所在地。
2.2 济宁医学院站:位于济宁市南部,是济宁市最有名的医学院之一,学校的医学培养优秀的医学人才。
2.3 济宁二中站:位于济宁市北部,是济宁市著名的中等学校之一,学校的教学质量一直名列前茅。
2.4 济宁市长途汽车站站:济宁9路公交车线路的终点站,也是济宁市重要的交通枢纽之一,为市民出行提供非常方便的交通条件。
3. 路线的特色
3.1 医疗保健服务方便。济宁9路公交车线路穿过济宁市南部的医疗区域,方便市民到医院就医。
3.2 教育资源丰富。济宁9路公交车线路经过济宁市著名的中等和高等学校,为学生上下学提供公共交通。
3.3 方便市民出行。济宁9路公交车线路通行济宁市中心地区的主要路段,方便市民出行和商业活动。
4. 乘坐公交车的小贴士
4.1 制定好出行计划,在上车前查看公交车的路线图和发车时间表。
4.2 必须准备好自己的验票卡或现金,需要向司机购买车票或扫码刷卡。
4.3 在上车的时候尽量靠边站立,避免拥挤和影响其他乘客的情况发生。
4.4 遇到拥挤或靠窗的座位没有空余的情况下,尽量跟随车流动,给后面的乘客腾出空间。
总之,济宁9路公交车是市民出行的便捷公共交通工具,提供了便利的交通选择,同时也需要市民自觉遵守公交车的规则,共同营造和谐文明的出行环境。
济宁长途汽车站时刻表查询电话
济宁汽车总站位于山东省济宁市市中区建设路,电话为(0537)2312351。该车站隶属于山东省济宁交通运输集团有限公司,是交运集团唯一被交通厅命名的一级汽车站。
总站占地面积为17667平方米,其中房屋占地面积为4008平方米。全站共有职工280人,行政机构设10个科班。济宁汽车总站是鲁西南地区的交通枢纽,每天有近2000个班次始发,100个过路班车,营运路线133条,营运范围覆盖10个省份的121个市县,营运总里程达到5万多公里。
高峰日客运量可达2万余人次,每年安全运送旅客520万人次,平均年客运收入达1.4亿元。客、货运输服务可以直达和中转全国各地,是一个集客、货运输服务于一体的综合型汽车站。
济宁长途汽车站电话号码查询
北站是0537-2383852,0537-216115,南站是0537-2317153,0537-2314190 济宁汽车北站
电话:0537-2161155、2383852
济宁汽车总站(南站)
电话:0537-23141902317153
济宁长途汽车站北站时刻表
1、济宁汽车总站发布6条城际公交线路时刻表,18日恢复物流班线2、济宁汽车站时刻表3、济宁到济南长途汽车时间表4、济宁到邹城最早一班汽车几点?济宁汽车总站发布6条城际公交线路时刻表,18日恢复物流班线
根据交通运输部关于精准有序恢复运输服务和分区分级科学做好客运场站和交通运输工具疫情防控工作的有关精神,按照济宁市疫情处置领导小组(指挥部《济宁市恢复道路交通秩序实施方案》、济宁市交通运输局《关于做好道路运输企业复工复运的通知》要求,经上级部门批准,济宁汽车总站于3月17日恢复运营。
济宁汽车总站恢复6条城际公交线路,班次计划暂执行每小时一班,后期根据群众需求逐步增加班次密度。城际公交各线路首末班计划具体如下:
C603 济宁至邹城南路 6:30 ——18:30
C608 济宁至嘉祥南路 6:30 ——18:30
C617 济宁至鱼台 6:30 ——18:30
C618 济宁至金乡 6:30 ——18:30
C621A 济宁至微山 6:30——17:30
C621B 济宁至两城 6:30——18:30
此外,济宁汽车总站即时达业务全面恢复运营,交运物流班线将于3月18日全面开通。
办理即时达业务,市民需做到以下几点:
1、进入营业厅办理业务需正确佩戴口罩,主动出示二代身份证,配合工作人员进行身份登记。
2、积极配合工作人员进行体温检测,体温高于37.3℃者,须听从工作人员安排,配合做好隔离、留置工作。
3、顾客需逐一进厅办理,其余顾客分散排队等候,保持1米的间隔距离,尽量避免与其他顾客发生不必要的肢体接触。
4、在疫情防控中,对无理取闹、妨碍公共秩序人员,将移交公安机关依法处置。
汽车声活家,咱济宁人自己的汽车资讯公众号,喜欢的朋友关注一下哦。
本文来源于汽车之家车家号作者,不代表汽车之家的观点立场。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg