成都62路目录
成都62路公交路线
成都62路市区线桂溪公交站——全兴路周一至周四06:30-22:00周五06:30-22:30周六07:00-22:30周日07:00-22:00无人售票自动刷卡无车多投币豪车2元成都公交集团运兴公司
去程:全兴路-土桥-金川路-金牛宾馆-跃进村-茶店子西口-茶店子-五里村-营门口陆桥东-西门站-花牌坊街-西月城街-长顺下街-长顺中街-长顺上街-人民公园-东御街-锦兴路西-锦兴路东-新南路-磨子桥-磨子村-章灵寺-桂溪汽车站(24站)。
回去了。桂溪车站-科华路二环路口-章灵寺-磨子村-磨子桥-新南路-锦兴路东-锦兴路西-大业路-人民公园-长顺上街-长顺中街-长顺下街-八宝街-西月城街-花牌坊街-西门站-营门口立交桥东-五里村-茶店子-茶店子西口-跃山村-金牛宾馆-金川路-土桥-全兴路(26站)
成都62路公交车路线
朋友,您好!
您可以在花牌坊乘坐62路公交车,在人民公园站下车,下车后您向前走50米左右到路口,右转走200左右到宽窄巷子。
成都62路公交车万达广场
62路不去万达。
万达广场旁边有“二环路东五段东”。47路52路52a路65路75路79路82路114路172路218路304路332路402路411路521路522路536路819路
“成仁公交站”,3号18号31号47号51号68号77号82号106号152号172号218号332号336号。
到桂溪,52路或者97去万达吧。
或者,在此之前换乘到上述车站的其他车辆。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg