高铁动车时刻表查询
操作设备:戴尔笔记本电脑。
操作系统:win10。
操作程序:百度浏览器v9.021。
高铁车次的具体时间或者时刻表可以在12306的官方网站进行查看。打开12306的官网,点击信息查询下面的时刻表。然后选择需要查看的日期,输入该被查询的高铁车次并点击查询按钮即可看到具体的时刻。
详细的查看方法如下:
1、在电脑的百度上输入12306,找到其官方网站以后点击进入。
2、页面跳转以后进入到12306的官网,点击右侧的信息查询的下拉箭头。
3、此时在展开的选项中可以看到时刻表,点击时刻表进入。
4、页面跳转以后点击选择需要查看的具体日期。
5、日期选定以后在车系编辑框中输入需要查看的车次,然后在出现的选项中点击该车次以后再点击查询按钮。
6、此时在出现的页面下方即可看到该被查询的高铁车次具体的时刻表信息内容了。
2017年4月13号深圳北站通往厦门北站的高铁的时刻表
深圳北站到厦门北站的高铁及时间段,详细如下所示:
厦深高铁线路图详细图
您好,从厦门北发车的依次是经过:
厦门北站、前场、角美站、漳州南站、漳浦站、云霄站、诏安站、饶平站、潮汕站、潮阳站、普宁站、葵潭站、陆丰站、汕尾站、鲘门站、惠东站、惠州南站、深圳坪山站、深圳北站。
全程一共19个站,预计运行时间是3-4个小时。票价预计一等座190,二等座160。
参考资料:百度百科
希望对你有帮助。 从北往南依次为:厦门北站、角美站、漳州站、漳浦站、云霄站、诏安站、饶平站、潮汕站、潮阳站、普宁站、葵潭站、陆丰站、汕尾站、鲘门站、惠东站、惠州南站、深圳坪山站、深圳北站。
深圳北到福清动车票
D3651/D3654次动车从南宁东站到南平市站总共有27站,07:06发车,17:43到达,全程耗时约10小时37分钟。
D3651/D3654次动车时刻表经过的站点有南宁东站、贵港站、平南南站、梧州南站、郁南站、云浮东站、肇庆东站、佛山西站、广州站、东莞南站、深圳北站、惠州南站、鲘门站、汕尾站、潮阳站、潮汕站、饶平站、诏安站、云霄站、漳浦站、漳州站、厦门北站、晋江站、泉州站、莆田站、福清站、福州南站,如果您需要购买D3651/D3654次动车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
注意:D3651班次列车,从深圳北站到福州南站,班次名会转变成“D3654”。
D3651/D3654次动车途经站点及时刻表
始发站:南宁东,发车时间:07:06,终点站:福州南,到达时间:17:43,总耗时:10小时37分钟。
d2310高铁时刻表
目前停车站点
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 深圳北 ---- 09:45 ----
02 惠州南 10:12 10:14 2分钟
03 汕尾 10:49 10:51 2分钟
04 陆丰 11:07 11:09 2分钟
05 潮阳 11:45 11:47 2分钟
06 潮汕 12:03 12:06 3分钟
07 云霄 12:43 12:45 2分钟
08 漳浦 12:59 13:01 2分钟
09 角美 13:26 13:28 2分钟
10 厦门北 13:41 13:45 4分钟
11 泉州 14:10 14:12 2分钟
12 仙游 14:30 14:31 1分钟
13 涵江 14:48 14:50 2分钟
14 福清 15:03 15:04 1分钟
15 福州南 15:20 15:20 ---- 全程15个站点
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg