d6268次列车的途经站
D6268次列车的途经站点有南昌站、鹰潭北站、上饶站、德兴站、婺源站、景德镇北站、鄱阳站、都昌站、九江站、德安站、共青城站、永修站、南昌站。
D6268次动车从南昌站到南昌站总共有13站,15:58发车,21:34到达,全程耗时约5小时36分钟。
南昌站
南昌站(Nanchang Railway Station),位于中国江西省南昌市,由中国铁路南昌局集团有限公司管辖,是中国铁路重要综合枢纽站之一,是中国华东地区大型枢纽站之一,也是南昌铁路枢纽的重要组成部分。
南昌站始建于1935年;1959年,1997年先后新建了第二代和第三代站房;2005年10月,南昌站广场改造工程正式动工;2007年1月,南昌站西广场改造完工;2015年3月,南昌站东站房正式启动改造工程;2016年5月,南昌火车站东站房正式启用;2017年1月,南昌站西站房启用。
截至2017年1月,南昌站建筑面积为17784平方米,站场规模为7台16线。
从共青城青年大道59号坐公交到南昌西站需要多长时间?
共青城青年大道59号 南昌西站
D6525(动车)
共青城青年大道59号站
08:27
南昌西站
09:02
全程约:35分钟
¥20.5
德安到南昌西动车时刻表
G3155是西安北到深圳北的,早上7点06分西安北发车,到南昌西时间为15点51分,停车4分钟,15点55分发车,最后到达深圳北,时间20点19分 G3158/G3155次列车(高速 有空调),始发站:西安北;终到站:深圳北;全程共有27个停靠站:
共青城列车时刻表查询
以下是2月14日D1246次动车的时刻表(请注意,此信息可能会随运行时间有所变更,建议您查询12306官方售票为准):
- 始发站:南昌站,发车时间:07:43;
- 途经站:共青城站,发时时间:08:22,到站时间:08:45;
- 途经站:庐山站,发时时间:09:04,到站时间:09:21;
- 途经站:阳新站,发时时间:10:17,到站时间:10:39;
- 途经站:瑞昌西站,发时时间:11:08,到站时间:11:26;
- 终点站:武汉站,到站时间:12:27。
以上信息仅供参考,如与实际情况不符,建议您查询最新的车次信息。 G1246吧
具体时刻如下
共青城到南昌多少公里
71.7公里。根据查询百度地图信息显示,共青城位于位于九江市南部,南昌市属于中国江西省,两者相距71.7公里,自驾用时1小时10分钟,经过18个红绿灯,途经:福银高速、南昌绕城高速。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg