k1670火车时刻表
K1670/K1671次列车途经站点及时刻表如下:
温州 :发车时间: 17:50。
青田 :进站时间:18:46 ,发车时间:18:48 ,停留时间:2分钟。
丽水:进站时间: 19:53 ,发车时间:19:58 ,停留时间:5分钟。
缙云:进站时间: 20:30 ,发车时间:20:34 ,停留时间:4分钟。
永康南 :进站时间:21:05 ,发车时间:21:10,停留时间: 5分钟。
武义 :进站时间:21:40 ,发车时间:21:43 ,停留时间:3分钟。
金华(K1671):进站时间: 23:03 ,发车时间:23:23 ,停留时间:20分钟。
上饶(K1671) :进站时间:次日02:11,发车时间: 次日02:16 ,停留时间:5分钟。
鹰潭(K1671):进站时间: 次日03:24 ,发车时间:次日03:30,停留时间: 6分钟。
南昌:进站时间:次日05:17,发车时间: 次日05:24, 停留时间:7分钟。
九江:到达时间:次日06:44。
k552次列车时刻表
K552次,温州——牡丹江
1 温州 发站 12:46 ----
2 丽水 14:58 15:03 5
3 缙云 15:35 15:37 2
4 永康 16:08 16:10 2
5 武义 16:30 16:34 4
6 金华南 17:01 17:32 31
7 义乌 18:14 18:17 3
8 杭州 19:49 20:08 19
9 长兴南 21:27 21:31 4
10 宣城 22:51 22:55 4
11 芜湖 23:50 23:56 6
12 马鞍山 00:36 00:41 5
13 南京 02:03 02:17 14
14 滁州北 02:55 02:58 3
15 蚌埠 04:22 04:25 3
16 徐州 06:08 06:22 14
17 枣庄西 07:10 07:20 10
18 滕州 07:42 07:45 3
19 兖州 08:26 08:29 3
20 泰山 09:25 09:28 3
21 晏城 10:28 10:31 3
22 禹城 10:44 10:47 3
23 平原 11:11 11:13 2
24 德州 11:46 11:49 3
25 吴桥 12:07 12:17 10
26 东光 12:38 12:43 5
27 泊头 12:57 13:01 4
28 沧州 13:25 13:29 4
29 天津 15:42 15:48 6
30 唐山 17:08 17:26 18
31 昌黎 18:37 18:39 2
32 北戴河 19:00 19:03 3
33 秦皇岛 19:21 19:24 3
34 山海关 19:51 19:57 6
35 沈阳北 01:30 01:39 9
36 长春 04:43 05:01 18
37 德惠 06:13 06:16 3
38 双城堡 07:30 07:32 2
39 哈尔滨东 08:37 08:57 20
40 阿城 09:26 09:28 2
41 尚志 10:32 10:35 3
42 一面坡 10:50 10:52 2
43 苇河 11:15 11:17 2
44 亚布力 11:33 11:35 2
45 横道河子 12:25 12:27 2
46 山市 13:01 13:03 2
47 海林 13:34 13:37 3
48 牡丹江 14:05 终点 ----
杭州到金华的火车时刻表
坐火车到义乌,义乌火车站坐公交车到东阳东站,东阳东站到横店。离东阳横店最近的火车站是义乌火车站,不论你是从南边还是北边坐火车来横店影视城,只要有火车到义乌的,在义乌站下车都是最方便的,然后你再从义乌站外坐汽车去东阳市的横店镇。
如果你从北方坐高铁来浙江,很多列车都是不过义乌的,因为杭州就是终点站了。那样你可以在杭州城站或杭州火车东站下车,再去杭州汽车南站坐车来横店。 D111 杭州东 - 义乌 18:43 - 19:40 57分 二等座 42.5 一等座 51
D5691 杭州 - 义乌 07:05 - 08:09 1小时4分 二等座 40.5 一等座 48.5
K539 杭州 - 义乌 14:05 - 15:32 1小时27分 硬座 21.5 硬卧下 75.5
K1127/K1126 杭州 - 义乌 18:55 - 20:33 1小时38分 硬座 21.5 硬卧下 75.5
K1271/K1274 杭州 - 义乌 11:10 - 12:54 1小时44分 硬座 21.5 硬卧下 75.5
查看全部64趟车次>>
金华站列车时刻表查询
金义东的轻轨是从金华站至秦塘站终点,时刻表从06:30至21:00,全天运行。
金华轨道交通金义东线采取了站站停和大站快车两种模式,站站停列车初期运行间隔不大于10分钟,站停时间约为25秒,金义段站站停列车单趟运行时间约为55分钟,义东段站站停列车单趟运行时间约为32分钟;大站快车早晚各开行2趟列车,只停靠金华站、八一南街站、新区站、秦塘站(金义)、人民路站、体育馆站等6座车站,大站快车单趟运行时间约为67分钟。
金义东轻轨的简介
金华轨道交通金义东线,是浙江省金华市首条城市轨道交通线路,也是中国市域轨道交通单条线路最长项目,于2022年8月30日开通金义段(金华站至秦塘站)运营。
金华轨道交通金义东线起于金华站,途径婺城区、金东区、义乌市及东阳市,贯穿金义都市新区、义亭镇、义乌市主城区以及东阳市主城区,止于横店客运中心站,大致呈“L”型走向 。
金华轨道交通金义东线全长一百零七点一七千米,由金义段和义东段两段线路组成;共设置31座车站,其中地下站12座、高架站19座;初期运营采用6节编组市域B型列车。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg