南京地铁时间表目录
南京地铁时间表如下:。
。
1号线:。
南京南站——迈皋桥站。
首班车:5:30。
末班车:22:30。
。
2号线:。
南京南站——浦口万汇城站。
首班车:5:30。
末班车:22:30。
。
3号线:。
南京南站——林场站。
首班车:5:30。
末班车:22:30。
。
4号线:。
宁波路站——龙江站。
首班车:5:45。
末班车:22:15。
。
10号线:。
南京南站——安德门站。
首班车:5:45。
末班车:22:15。
。
S1号线:。
南京南站——禄口机场站。
首班车:6:00。
末班车:21:00。
。
S3号线:。
南京南站——南京南站。
首班车:6:00。
末班车:21:00。
。
S7号线:。
南京南站——河定桥站。
首班车:5:50。
末班车:20:30。
。
注:具体时间以实际情况为准,不同时间段车次及班次可能有所不同。"。
南京地铁到晚上几点?
南京地铁停运时间在晚上22点到23点40之间。
南京地铁一般早晨开始的时间大概是在5:40~6:00之间,至于晚上停运的时间,大概是在晚上的22:00~23:40之间。
不同的地铁早晨发车的时间和晚上停运的时间是不太一样的,所以具体的乘客还是应该登录南京地铁集团的官网,在上面有每趟列车的详细发车时刻表。
南京地铁已开通运营线路共有12条,包括1、2、3、4、7、10、S1、S3、S6、S7、S8及S9号线,均采用地铁系统,共208座车站(换乘站重复计算),地铁线路总长449千米,构成覆盖南京全市11个市辖区及句容市的地铁网络。
南京是中国第一个区县全部开通地铁的城市,也是继广州、上海、武汉后中国第四个开通跨市地铁线路的城市。
南京地铁具体运行时间
1、南京地铁1号线运营时间,起点站:迈皋桥05:42—23:19;终点站:中国药科大学05:47—23:27。
2、南京地铁2号线运营时间,起点站:油坊桥06:00—23:00;终点站:经天路06:00—23:00。
3、南京地铁3号线运营时间,起点站:林场6:00—23:00;终点站:秣周东路6:00—23:00。
4、南京地铁10号线运营时间,起点站:安德门06:00—23:40;终点站:雨山路05:40—23:00。
5、南京地铁S1号线(机场线)运营时间,起点站:南京南站6:00—22:00;终点站:禄口机场6:40—22:00。
6、南京地铁S8号线(宁天城际)运营时间,起点站:泰山新村06:00—22:20;终点站:金牛湖06:00—22:00。
7、南京地铁4号线运营时间,起点站:龙江6:00—23:00;终点站:仙林湖6:00—23:00。
8、南京地铁S3号线(宁和城际)运营时间,起点站:高家冲06:00—22:00;终点站:南京南站06:00—22:00。
9、南京地铁S9号线(宁高线)运营时间,起点站:翔宇路南06:00—22:00;终点站:高淳06:00—22:00。
以上内容参考
南京轻轨运营时间
该地区轻轨运营时间如下:
南京地铁运营时间,首班车在5:40到6:00之间。
末班车在22:00到23:40之间。
例如有轨电车1号线轻轨线每天运行定期排班时间为07:30-19:30;南京高淳S9轻轨的运行时间非常灵活,早上第一班车从南京市江心洲开出的时间是06:20,夜晚最后一班车从南京高淳站开出的时间则是22:22。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg