K279次列车经过哪些站点
K279次列车(快速 有空调),始发站:北京西;终到站:十堰;全程共有18个停靠站:
站序 车站车次 到时 发时 历时 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 北京西 K279 ---- 17:44 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 高碑店 K279 20:02 20:04 02:18 -- -- -- -- -- 91/97 61/66/69 -- 15
3 保定 K279 20:41 20:43 02:57 -- -- -- -- -- 105/111 70/75/78 -- 24
4 石家庄 K279 22:11 22:17 04:27 -- -- -- -- -- 133/139 88/93/96 -- 42
5 高邑 K279 22:49 22:51 05:05 -- -- -- -- -- 147/153 97/102/105 -- 51
6 邢台 K279 23:28 23:32 05:44 -- -- -- -- -- 156/162 101/106/109 -- 55
7 邯郸 K279 00:03 00:06 06:19 -- -- -- -- -- 176/183 116/120/123 -- 65
8 安阳 K279 00:51 01:20 07:07 -- -- -- -- -- 198/205 130/133/137 -- 73
9 郑州 K279 03:56 04:08 10:12 -- -- -- -- -- 252/264 164/169/175 -- 94
10 许昌 K279 05:03 05:05 11:19 -- -- -- -- -- 275/286 179/185/191 -- 103
11 漯河 K279 05:42 06:02 11:58 -- -- -- -- -- 302/316 195/201/209 -- 113
12 平顶山 K279 07:06 07:09 13:22 -- -- -- -- -- 325/338 208/216/222 -- 120
13 平顶山西 K279 07:35 08:00 13:51 -- -- -- -- -- 325/338 208/216/222 -- 120
14 南阳 K279 09:30 09:34 15:46 -- -- -- -- -- 362/379 234/242/249 -- 137
15 襄阳 K279 11:13 11:29 17:29 -- -- -- -- -- 400/417 256/265/274 -- 150
16 谷城 K279 12:24 12:26 18:40 -- -- -- -- -- 424/442 270/281/290 -- 158
17 武当山 K279 13:28 13:31 19:44 -- -- -- -- -- 440/458 282/291/301 -- 165
18 十堰 K279 13:55 ---- 20:11 -- -- -- -- -- 452/472 290/300/309 -- 170 1 北京西 始发站 17:44
2 高碑店 20:02
3 保定 20:41
4 石家庄 22:11
5 高邑 22:49
6 邢台 23:28
7 邯郸 00:03
8 安阳 00:51
9 郑州 03:56
10 许昌 05:03
11 漯河 05:42
12 平顶山 07:06
13 平顶山西 07:35
14 南阳 09:30
15 襄阳 11:13
16 谷城 12:24
17 武当山 13:28
18 十堰 13:55 终点站
K279次列车时刻表
K279车次列车时刻 详细情况车次K279运行时间21小时17分钟票价信息北京西-十堰始发站北京西到达站十堰发车时间17:01到站时间次日14:18全程硬座170全程软座-类型 快速全程1364全程硬卧下309全程软卧下472 站次站名站车次到站时间发车时间靠站时间到达日里程硬座软座硬卧下软卧下1北京西K27917:0117:01始发当天0----2涿州K27919:0319:2825分钟当天6413---3高碑店K27919:4219:453分钟当天8415---4保定K27920:2320:263分钟当天14624---5定州K27921:0221:2321分钟当天20633---6石家庄K27922:1822:246分钟当天27742---7邢台K27923:3023:333分钟当天39055-109162 8邯郸K27900:0400:084分钟次日44265-123183 9安阳K27901:5501:572分钟次日50273-137205 10郑州K27903:5604:0812分钟次日68994-175264 11许昌K27905:0305:052分钟次日775103-191286 12漯河K27905:4206:0220分钟次日829113-209316 13平顶山K27907:0207:097分钟次日907120-222338 14平顶山西K27907:3508:0025分钟次日936120-222338 15南阳K27909:3009:344分钟次日1058137-249379 16襄樊K27911:1511:3520分钟次日1187150-274417 17谷城K27912:4012:422分钟次日1273158-290442 18武当山K27913:5613:582分钟次日1345165-301458 19十堰K27914:1814:18次日1364170-309472 09:30到,如果火车正点的话。
k937次列车时刻表
K936/K937 广州东-襄樊 (空调快速)
基本信息 全程 1434 全程运行 19小时34分 票价信息 硬座 175
始发 广州东 终点 襄樊 硬卧中 308
始发时刻 12:42 终到时刻 08:16 软座 暂无
类型 空调快速 更新时间 2009-12-30 软卧 486
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程
K936/K937 01 广州东 12:42 12:42 0分 0
K936/K937 02 韶关东 15:22 15:31 2小时40分 229
K936/K937 03 乐昌 16:03 16:05 3小时21分 279
K936/K937 04 郴州 17:33 17:35 4小时51分 382
K936/K937 05 衡阳 19:20 19:41 6小时38分 529
K936/K937 06 株洲 21:05 21:20 8小时23分 663
K936/K937 07 娄底 23:24 23:39 10小时42分 788
K936/K937 08 益阳 次日01:23 01:28 12小时41分 900
K936/K937 09 常德 次日02:45 02:50 14小时3分 1001
K936/K937 10 当阳 次日06:06 06:08 17小时24分 1258
K936/K937 11 荆门 次日06:48 06:50 18小时6分 1310
K936/K937 12 襄樊 次日08:16 08:16 19小时34分 1434 K936/K937 广州东-襄樊 (空调快速)
基本信息 全程 1434 全程运行 19小时34分 票价信息 硬座 175
始发 广州东 终点 襄樊 硬卧中 308
始发时刻 12:42 终到时刻 08:16 软座 暂无
类型 空调快速 更新时间 2009-12-30 软卧 486
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程
K936/K937 01 广州东 12:42 12:42 0分 0
K936/K937 02 韶关东 15:22 15:31 2小时40分 229
K936/K937 03 乐昌 16:03 16:05 3小时21分 279
K936/K937 04 郴州 17:33 17:35 4小时51分 382
K936/K937 05 衡阳 19:20 19:41 6小时38分 529
K936/K937 06 株洲 21:05 21:20 8小时23分 663
K936/K937 07 娄底 23:24 23:39 10小时42分 788
K936/K937 08 益阳 次日01:23 01:28 12小时41分 900
K936/K937 09 常德 次日02:45 02:50 14小时3分 1001
K936/K937 10 当阳 次日06:06 06:08 17小时24分 1258
K936/K937 11 荆门 次日06:48 06:50 18小时6分 1310
K936/K937 12 襄樊 次日08:16 08:16 19小时34分 1434
k281列车时刻表查询
车次类型出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧下软卧下K462/K463空调快速平顶山13:45苏州07:4518小时0分1067140221257390 K284/K281空调快速平顶山西16:21苏州06:4214小时23分1162150237274417 平顶山到苏州火车时刻表(直达) 包含所有平顶山到苏州火车时刻表查询信息、平顶山到苏州火车票价查询信息。打印列车时刻表 所有车次K-快速车型发站-到站发时-到时运行时间参考票价车票转让K462/K463详情空调快速平顶山-苏州13:45-06:5417小时9分钟硬座140软座221硬卧240/248/257软卧374/390车票转让K284/K281详情空调快速平顶山西-苏州16:21-06:4214小时21分钟硬座150软座237硬卧256/265/274软卧400/417
k297次列车时刻表最新
广州火车东站有到龙岩的火车,每天一班,20:46发车,时刻表见图。 有的
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg