青岛汽车东站至莱西时刻表
你好,青岛东站至莱西位每半个小时发一次车,首班车6:30,末班车18:30。
扩展资料
青岛汽车东站以青岛市郊区间线路如即墨、平度、莱西以及烟台威海日照等省内中短途线路为主,此外还有成都、昆明、重庆、赤峰、晋城等部分超长跨省线路。
途经公交车:19路环线;28路环线;223路;312路区间;314路;370路;375路;380路;381路;461路环线;462路;463路环线;501路;606路;607路;609路;610路;611路;617路;619路;621路;623路环线;625路环线;632路环线;641路;701路机场巴士;703路;机场1线;机场3线
参考资料
青岛交运集团-百度百科 青岛-莱西线路在汽车东站发车时间为7:40~17:30,日均15个班次,其中始发班次6班,途径班次 9班。发车时间为——7:40、8:20(始发)、9:00(始发)、9:50、10:30(始发)、11:20、11:50、12:30、13:40、14:20(始发)、15:00(始发)、15:40、16:20(始发)、17:10、17:30。
青岛汽车北站时刻表,有没有去淄博的车
青岛汽车北站没有始发的车 都是从四方长途站发出 半小时后到北站
具体青岛四方长途站发车情况如下:
车 次 始发时间 检票口 余 票 里 程 整票价 车 型 终点站
1677 06:10 10 28 272 88.00 高一大型 周村
Z1 08:10 16 45 272 88.00 高一大型 淄博
Z3 10:10 16 18 272 88.00 高一大型 淄博
Z6 12:00 11 24 272 88.00 高一大型 淄博
1675 12:20 10 31 272 88.00 高一大型 周村
Z7 13:10 14 24 272 88.00 高一大型 淄博
1673 14:00 13 31 272 88.00 高一大型 周村
Z9 15:20 15 24 272 88.00 高一大型 淄博
Z12 16:20 10 37 272 88.00 高一大型 淄博 有!在四方汽车站一天有好多班,很方便!
去青岛的大巴时刻表
郓城汽车站有前往青岛的大巴,发车时间比较灵活,大约有5-6班。最后一班发车时间一般是在**下午5点**左右。
请注意,具体发车时间会根据路况有所调整,建议提前到车站咨询或通过线上购票渠道查询具体班次和时间。 在郓城车站从郓城发往济南的客车共计28班:
郓城车辆:早晨5:30站外发车
6:30----11:50站内发车
济南车辆:从中午11:50----17:00
客运站发车时间查询
12306订票助手:
本程序将让你先人一步,成功抢票,车票预订时,程序会自动填写出发地和目的地,你只需要手工选择出发日期。这一步你将比别人少用5~10秒时间。
1、登录微信,在【发现】里,选择进入微信小程序。
2、在小程序搜索栏里输入【长途汽车时刻查询】,然后点击搜索并进入。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg