重庆轻轨3号线时刻表目录
目前,重庆轻轨3号线的运营时间为6:00-22:00。具体时刻表如下:。
。
从北站开往南坪:。
。
6:00-7:00:北站首班车,南坪末班车。
。
7:00-19:00:每5分钟一班。
。
19:00-20:00:每7分钟一班。
。
20:00-22:00:每10分钟一班。
。
从南坪开往北站:。
。
6:00-7:00:南坪首班车,北站末班车。
。
7:00-19:00:每5分钟一班。
。
19:00-20:00:每7分钟一班。
。
20:00-22:00:每10分钟一班。
。
以上时刻表仅供参考,具体运营时间以当地实际情况为准。"。
重庆轻轨3号线时刻表(详细班次表)
重庆轻轨3号线是重庆市轨道交通系统中的一条线路,连接了重庆市南岸区的南坪商圈和江北区的北滨路商圈,途经多个景点和商业区,是市民出行和旅游的重要交通工具。
以下是该线路的详细班次表。
上行班次表
南坪站首班车:06:00
末班车:22:30
弹子石站首班车:06:02
末班车:22:32
大坪站首班车:06:04
末班车:22:34
江北机场T3航站楼站首班车:06:06
末班车:22:36
江北机场T2航站楼站首班车:06:08
末班车:22:38
观音桥站首班车:06:10
末班车:22:40
两路口站首班车:06:12
末班车:22:42
解放碑站首班车:06:14
末班车:22:44
朝天门站首班车:06:16
末班车:22:46
黄花园站首班车:06:18
末班车:22:48
大剧院站首班车:06:20
末班车:22:50
牛角沱站首班车:06:22
末班车:22:52
冉家坝站首班车:06:24
末班车:22:54
北滨路站首班车:06:26
末班车:22:56
下行班次表
北滨路站首班车:06:00
末班车:22:30
冉家坝站首班车:06:02
末班车:22:32
牛角沱站首班车:06:04
末班车:22:34
大剧院站首班车:06:06
末班车:22:36
黄花园站首班车:06:08
末班车:22:38
朝天门站首班车:06:10
末班车:22:40
解放碑站首班车:06:12
末班车:22:42
两路口站首班车:06:14
末班车:22:44
观音桥站首班车:06:16
末班车:22:46
江北机场T2航站楼站首班车:06:18
末班车:22:48
江北机场T3航站楼站首班车:06:20
末班车:22:50
大坪站首班车:06:22
末班车:22:52
弹子石站首班车:06:24
末班车:22:54
南坪站首班车:06:26
末班车:22:56
购票和乘车流程
购票方式:乘客可以通过自助售票机、APP、微信等多种方式购票。
自助售票机可以使用现金、银行卡、支付宝等多种支付方式。
APP和微信需要先绑定银行卡或支付宝账号。
乘车流程:乘客在购票后,需要按照车站指示前往乘车口。
在乘车口处,需要将二维码放在扫码区域,等待闸机打开后通过。
乘车时需要注意站内公告和广播,以及车厢内的安全提示。
注意事项
1.乘客需要按照车站指示前往乘车口,不得在站台上等待或逗留。
2.乘客需要在规定时间内完成进站和出站,超时将被扣除部分押金。
3.乘客需要遵守轻轨车厢内的禁止吸烟、禁止食品、禁止大声喧哗等规定。
4.乘客需要保管好自己的随身物品,不得将物品遗落在车厢内。
5.乘客需要遵守轻轨车站和车厢内的安全提示,不得进行危险行为。
以上是重庆轻轨3号线的时刻表和乘车流程,希望能对大家出行和旅游提供帮助。
重庆轻轨3号线晚上几点收班?
重庆轻轨3号线晚上开收班的时间为:6:30~22:30
重庆轨道交通1、2、3、6号线的开班时间为:6:30
收班时间:22:30
(声明:有5分钟内的误差)
重庆3号线全程多长时间
55分钟。
根据查询重庆轻轨时间表得知,3号线从“鱼洞”站出发,经过15个车站后到达终点“渝北区政府”站,全程时间约为55分钟。
重庆市,简称“渝”,别称山城,是中华人民共和国省级行政区、直辖市、国家中心城市。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg