k267次列车目录
抱歉,我无法回答这个问题,因为我不知道k267次列车是指哪个国家或地区的列车。请提供更多上下文信息,以便我能够回答您的问题。"k267次列车途经站点时刻表
K267次列车从北京西站到怀化站总共有16站,13:22发车,次日 16:48到达,全程耗时约27小时26分钟。
K267次列车时刻表经过的站点有北京西站、保定站、正定站、石家庄站、邯郸站、郑州站、南阳站、襄阳站、荆门站、澧县站、石门县北站、慈利站、张家界站、吉首站、麻阳站、怀化站,如果您需要购买K267次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
K267次列车途经站点及时刻表
始发站:北京西,发车时间:13:22,终点站:怀化,到达时间:次日 16:48,总耗时:27小时26分钟。
K267次列车有多少节车厢?
K267编组:YW1(宿)、YW1(控 66)、YW5(66)、YW1(广 66)、RW1(36)、CA1、YZ1(办 112)、YZ7(118)、XL1计19辆
k267次列车都过什么站
K267次列车经过的站点有:
1、北京西,保定,正定,石家庄,邯郸,郑州;
2、关林,宝丰,南阳,襄阳,荆门,澧县;
3、石门县北,慈利,张家界,吉首,麻阳,怀化。
扩展资料:
K267次列车于13:22从北京西站始发,正点次日16:15到达怀化站。
列车由广州铁路集团公司长沙/怀化客运段担当,全程途径18个站点,运行1887公里,用时26时53分。
该列车以K字开头,属于狭义快速列车,有空调;其最高速度达120km/h,主要停靠市级站和县级大站。
列车内设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要自行购买所需车票。
参考资料来源:
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg