从南京南到福州高铁G1661可以选择的途径有哪些?
南京南-长兴-湖州-德清-杭州东-义务-金华-衢州-玉山南-上饶-武夷山东-南平北-闽清北-福州
G1661次由蚌埠南开往龙岩,本次列车南京南至福州区间经由宁杭高铁、沪昆高铁、合福高铁运行,停靠南京南、长兴、湖州、德清、杭州东、义乌、金华、衢州、玉山南、上饶、武夷山东、南平北、闽清北、福州站,
各站到开时刻表如下:
g7680次列车途经站点
G7680/G7677次高铁列车时刻表经过的站点有:合肥南站、南京南站、江宁站、溧阳站、长兴站、湖州站、杭州东站、绍兴北站、余姚北站、宁波站、宁海站、三门县站、台州西站、温岭站、乐清站、温州南站。
G7680/G7677次高铁列车从合肥南站到温州南站总共有16站,15:59发车,21:30到达,全程耗时约5小时31分钟。注意:G7680班次列车,从南京南站到温州南站,班次名会转变成“G7677”。
如果需要购买G7680/G7677次高铁列车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
G1667次列车经过站
检票口会有变动的。G1667次高铁列车从南京南站到厦门北站总共有19站,06:57发车,14:26到达,全程耗时约7小时29分钟。班次数据和检标口会有时会临时变动,最终请致电12306确认。
长兴高铁时刻表查询
G1505次高铁列车途经站点及时刻表如下:
停靠站:到站时间:开车时间
南京南:始发站:07:20
江宁:07:28:07:30
溧阳:07:53:07:55
宜兴:08:07:08:10
长兴:08:22:08:24
湖州:08:33:08:35
德清:08:48:08:50
杭州东:09:03:09:19
义乌:09:52:09:54
金华:10:10:10:12
衢州:10:33:10:35
上饶:11:05:11:07
鹰潭北:11:33:11:35
进贤南:11:57:12:03
南昌西:12:21:12:28
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg