南京地铁一号线路线目录
南京地铁一号线路线从迈皋桥站起点开始,一直到南京火车站终点,全长38.9公里,共设29个站点,经过以下地点:。
。
迈皋桥站 – 仙林大学城站 – 红山动物园站 – 南京站 – 新模范马路站 – 玄武门站 – 鼓楼站 – 珠江路站 – 新街口站 – 张府园站 – 三山街站 – 中华门站 – 安德门站 – 天隆寺站 – 铁心桥站 – 车道沟站 – 良乡大学城北站 – 七里园站 – 小龙湾站 – 翠屏山站 – 苜蓿园站 – 万泉庄站 – 雨山路站 – 泰冯路站 – 江苏经贸学院站 – 南京交院站 – 元通站 – 虫雷堡站 – 南京火车站。
。
其中,南京火车站是南京地铁一号线的终点站,也是南京地铁一号线和南京地铁二号线的换乘站。"。
南京地铁一号线是从哪里到哪里?
地铁1号线
地铁线路 迈皋桥5:56-23:04 奥体中心5:58-23:04 8站以内:2元;9-12站:3元;13站-16站:4元
迈皋桥 - 红山动物园 - 南京车站(南京站) - 许府巷(新模范马路) - 玄武湖公园(玄武门) - 鼓楼 - 珠江路 - 新街口 - 张府园 - 三山街 - 西街(中华门) - 安德门[地铁站] - 小行小区(小行) - 中胜 - 元通 - 奥体中心(共16站)
南京地铁1号线的路线
地铁1号线(迈皋桥-奥体中心)
1 迈皋桥
2 红山动物园
3 南京站
4 新模范马路
5 玄武门
6 鼓楼
7 珠江路
8 新街口
9 张府园
10 三山街
11 中华门
12 安德门
13 小行
14 中胜
15 元通
16 奥体中心鐧惧害鍦板浘
南京地铁一号线经过哪几个站?
南京地铁1号线 [查看地铁时刻表] 奥体中心 -> 元通 -> 中胜 -> 小行 -> 安德门 -> 中华门 -> 三山街 -> 张府园 -> 新街口 -> 珠江路 -> 鼓楼 -> 玄武门 -> 新模范马路 -> 南京火车站 -> 红山动物园 -> 迈皋桥
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg