轻轨时刻表目录
轻轨时刻表
这是几点的时刻表?现在,单轨电车每天6:30 - 21:00运行。
早上7点前15分钟一班,7点至10点5-8分钟一班,10点至11点8-12分钟一班,11:00 - 18:00 15分钟一班(高峰时段10分钟一班),18:00 -21:00是20分钟的间隔。
东海路的发车间隔与中山门相似,但高峰时段不同。
谁知道天津轻轨时刻表?
津滨轻轨
铁路交通线6:30-21:00→东海路6:30-21:00;天津滨海快速交通发展有限公司IC卡有效,2.00元-6.00元
中山门-一号桥-二号桥-新立轻轨站-家世界(轻轨东丽开发区站)-小东庄-军粮城-大缝(轻轨钢管公司站)-胡家园站-洋货市场(轻轨塘沽站)-洞庭路轻轨站轨道泰达站)-市民广场-会展中心-东海路(共14站)。
津滨轻轨是连接天津市区和滨海新区的重要轨道交通线,全长45.409 km,途经河东区、东丽区、塘沽区三个行政区划。
地铁一号线。
轨道交通线刘园6:00-22:00→双林6:00-22:00;2.00元-5.00元,IC卡有效天津市地下铁道总公司
刘园-家乐奥园店(地铁西横堤站)-佳园南里(地铁果酒厂站)-千里堤(地铁本溪路站)-丁字沽十一段(地铁勤俭道站)-大校友(地铁洪湖里站)-西站-西北角-西南角-南开二纬路(地铁二纬路站)-海光寺-安山道-滨江道(地铁营口道站)-小营门(地铁小白楼站)-下瓦房-南楼-土城站-绵四寮(地铁陈塘庄站)-复兴门-四季馨园(地铁华东里站)-财经大学-双林(共22站)
天津地铁1号线北起北辰区刘园,南至津南区双林,线路全长26.188 km,途经北辰区、红桥区、南开区、和平区、河西区、津南区6个行政区划。
长春轻轨的时刻表
首班车是早上6点,末班车是晚上9点,间隔不太清楚。反正早上去了一趟电车,要是没赶上,估计要等5~ 10分钟。早晚下班时间人比较多,其他时间还行。从车站到终点有30分钟左右的电车。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg