苏州轨道交通一号线目录
苏州轨道交通一号线是江苏省苏州市的一条地铁线路,全长25.739公里,共设19座车站,起点为苏州火车站,终点为东环路站。该线路于2012年4月28日开通运营。一号线沿线经过苏州市的多个重要地标和商业区,如平江路、观前街、金鸡湖等,为市民和游客提供了便捷的交通服务。"苏州地铁1号线最晚一班几点,最早一班是几点?
苏州地铁1号线(钟南街--木渎)首末班车时间:06:19-22:24单程最高票价:6元地铁1号线(木渎--钟南街)首末班车时间:06:19-21:30单程最高票价:6元
苏州地铁一号线从哪里到哪啊?
苏州地铁一号线从吴中区的木渎到园区的钟南街,设24个车站:
自西到东分别为:木渎站、金枫路站、汾湖路站、竹园路站、苏州乐园站、塔园路站、滨河路站、西环路站、桐泾北路站、广济南路站、养育巷站、乐桥站、临顿路站、苏州大学站、东环路站、中央公园站、星海街站、金鸡湖西站、科文会展中心站、时代广场站、园区管委会站、南施街站、星塘街站和钟南街站。
苏州地铁一、二号线各有几站?
苏州地铁1号线24个站。
具体线路:木渎—金枫路—汾湖路—玉山路—苏州乐园—塔园路—滨河路—西环路—桐泾北路—广济南路—养育巷—乐桥—临顿路—相门—东环路—中央公园—星海广场—东方之门—文化博览中心—时代广场—星湖街—南施街—星塘街—钟南街。
一号线的平均速度为35.03公里/小时。
列车以正常 速度在全线行驶,含停站的总时间约为43分钟。
苏州地铁2号线22个站。
具体线路:高铁苏州北站站、大湾站、富元路站、蠡口站、徐图港站、阳澄湖中路站、陆慕站、平泷路东站、平河路站、苏州火车站站、山塘街站、石路站、广济南路站、三香广场站、劳动路站、胥江路站、桐泾公园站、友联站、盘蠡路站、新家桥站、石湖东路站、宝带桥南站、最高速度为每小时80公里,列车以正常速度全线行驶,含停站的总时间为49分钟。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg