北京机场大巴线路目录
北京机场大巴线路包括以下几条:。
。
1. 机场快线1线:从首都国际机场T2、T3出发,途经三元桥、亮马桥、朝阳门、东直门等站点,终点站为北京站。
。
2. 机场快线2线:从首都国际机场T2、T3出发,途经三元桥、西直门、动物园、新街口等站点,终点站为北京西站。
。
3. 机场快线3线:从首都国际机场T2、T3出发,途经三元桥、亮马桥、朝阳门、前门等站点,终点站为北京南站。
。
4. 机场巴士3线:从首都国际机场T2出发,途经天安门、王府井、东单、朝阳门等站点,终点站为朝阳公园。
。
5. 机场巴士4线:从首都国际机场T2、T3出发,途经潘家园、劲松、双井、CBD等站点,终点站为北京国际饭店。
。
6. 机场巴士5线:从首都国际机场T2、T3出发,途经望京、望京西、北苑、立水桥等站点,终点站为地铁立水桥站。
。
7. 机场巴士6线:从首都国际机场T2、T3出发,途经崇文门、东单、建国门、三里屯等站点,终点站为三元桥。"。
北京南苑机场大巴 有什么线路?想去首都机场附近
坐机场巴士先到西单,再换乘到首都机场的巴士
南苑机场--西单
运营时间 首班车9:00;末班车 当日夜航结束
发车间隔不超过60分钟,客满随时发车。
行驶线路 南苑机场 -- 福海公园 -- 天坛 -- 前门-- 西单
西单--首都机场
行驶线路 西单(民航营业大厦)---车公庄站(车公庄地铁站B出口)---雍和宫站(雍和宫地铁站B出口)-- 首都机场2号航站楼 -- 首都机场1号航站楼 -- 首都机场3号航站楼
运营时间 5:10~21:00 从5点10分开始,发车间隔不超过30分钟,客满随时发车。
北京机场大巴时刻表
序号 线路 运营时间1线 首都机场-方庄 首班车:7:00 末班车:23:00 方庄-首都机场 首班车:5:30 末班车:21:002线 首都机场-西单 首班车:7:00 末班车:当日航班结束 西单 -首都机场 首班车:5:30 末班车:21:003线 首都机场 -北京站 首班车:7:00 末班车:当日航班结束 北京站-首都机场 首班车:5:30 末班车:21:004线 首都机场 -公主坟 首班车:7:00 末班车:24:00 公主坟 -首都机场 首班车:5:30 末班车:21:005线 首都机场 -中关村 首班车:7:00 末班车:23:00 中关村 -首都机场 首班车:5:30 末班车:21:006线 首都机场 -望京 首班车:7:00 末班车:23:00 望京-首都机场 首班车:5:45 末班车:20:45专线 南苑机场-西单 12:40 、17:10、20:50 发车时间随航班时间调整 西单-南苑机场 6:00首班车 、10:40、15:10发车时间随航班时间调整
最新北京机场巴士时刻表
超级新的,不过时间仅限在T3好使,T2和T1现在因为全是经停站可能略微有些许差别,方庄、西单、北京站、中关村都是20分一班,公主坟优化精品线是10分一班,西客站、望京奥运村、上地、通州亦庄和南站是半小时一班的。
告诉你点小技巧哦,中关村是整点 20 40 T3发车,望京、上地、南站是整点半点T3发车,通州是整点半点T2发车、其他楼就加10分就对了的,保准无误
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg